Вернулись в родную школу

Фев 10 • Обзор номера • 231 Просмотров • Комментариев к записи Вернулись в родную школу нет

Ученики арзамасской коррекционной школы вернулись за парты!
К ремонту учреждения подбирались нестандартно. От задачи обновления помещений дошли до необходимости передачи управления на уровень региона всех подобных школ, изменению подхода к финансированию.
Школа жила в здании на пл. Новоквартальной с 1991 года. И за 30 лет эксплуатации оно потребовало серьезных вложений. Действовали поэтапно.
Капитальный ремонт начался в 2022 году. Помню, как всё начиналось, и в этом смысле моя искренняя благодарность Ольге Петровой и Екатерине Никитиной за то, что поддержали тогда эту инициативу душой и делом.
Порядка 62 млн рублей направлены на все виды работ по отделке и ещё около 40 млн на инженерку. Обновлены система инженерных коммуникаций (электрика, отопление, вентиляция, водоснабжение и т.д.), проведен полноценный ремонт учебных помещений, спортивного и актового залов, столовой и пищеблока. Для маломобильных учеников приобретен подъемник, для ребят с ограничениями по слуху и зрению – мнемо-схемы со звуковым сопровождением.
Останавливаться здесь нельзя. В этом году рассчитываю на новый фасад, ремонт входных групп. В дальнейшем необходимо заниматься благоустройством пришкольной территории.
Поздравляю коллектив и учеников с возвращением в родные стены!
А.Щёлоков.
Со страницы ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »