1 июня в Арзамасе откроется православная выставка-ярмарка

Май 22 • Через призму событий • 8870 Просмотров • Комментариев к записи 1 июня в Арзамасе откроется православная выставка-ярмарка нет

С 1 по 5 июня 2018 года по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в городе Арзамасе пройдёт православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Выставочная экспозиция разместится в шатрах на площади Пригородной Автостанции.
Церемония официального открытия выставки-ярмарки состоится 1 июня в 10:00 и будет сопровождаться торжественным молебном перед её святыней – иконой Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского из церкви во имя прп. Варнавы Ветлужского в поселке Варнавино. Икона была написана во 2-ой половине XIX века. Ежедневно в часовне выставки перед святыней будут совершаться молебны.
В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри из Лысковской, Глазовской, Казанской, Тарской, Пермской, Тульчинской, Тверской, Чебоксарской, Нижегородской, Муромской, Краснослободской, Пятигорской, Сыктывкарской, Ивановской, Ржевской, Выксунской, Липецкой епархий и из города Севастополя. На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств. Издательство Общества памяти игумении Таисии из Санкт-Петербурга предложит широкий выбор литературы для взрослых и детей по издательским ценам.
Светские организации, мастера и предприниматели представят посетителям мёд и продукты пчеловодства, традиционные чаи и фито-чаи, бальзамы и мази на травах, изделия народных промыслов, одежду и товары для садоводства.
Работу выставки-ярмарки будет сопровождать обширная социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене выставки будут проходить концерты с участием творческих и народных коллективов. Для приверженцев здорового образа жизни интересным окажется цикл лекций по траволечению от катехизатора и травницы Галины Корниловой (г. Нижний Новгород). Для детей и взрослых организованы мастер-классы по народным ремеслам и творчеству.
Для желающих разрешить духовные и жизненные вопросы будет работать стенд «Вопросы священнику». Здесь же, на выставке, посетители смогут бесплатно получить Святое Евангелие для себя и своих близких* и принять участие в благотворительных акциях. Все мероприятия выставки бесплатные.
Адрес выставки: г. Арзамас, площадь Пригородной автостанции.
Время работы: 1-4 июня 10:00-19:00; 5 июня 10:00-17:00.
Официальный сайт Турне православной выставки-ярмарки: http://turne_nkzss.vk-uzor.ru
Официальный сайт ВК «Узорочье»: http://vk-uzor.ru
*Количество книг ограничено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »