Досрочное голосование на выборах нижегородского заксобрания отменят

Май 18 • Через призму событий • 606 Просмотров • Комментариев к записи Досрочное голосование на выборах нижегородского заксобрания отменят нет

Законопроект был внесен профильным комитетом регионального парламента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая, РИА ФедералПресс. Досрочное голосование на выборах депутатов законодательного собрания Нижегородской области в сентябре 2016 года будет отменено.

По информации пресс-службы регионального парламента, законопроект был внесен профильным комитетом регионального парламента в связи с необходимостью привести закон области в соответствие с федеральным законодательством.

В частности, проектом закона предусмотрено, что в случае совмещения дня голосования на выборах депутатов законодательного собрания с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, в ходе которых законом предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям, досрочное голосование не проводится. Выборы депутатов законодательного собрания будут совмещены с выборами депутатов Государственной Думы. При проведении указанных выборов будет проводиться голосование по открепительным удостоверениям.

«Мы обязаны привести региональный закон о выборах в региональный парламент в соответствие с федеральным законодательством. Был подготовлен всеобъемлющий законопроект, в котором прописаны все нововведения. Досрочного голосования на предстоящих выборах не будет, будет проводиться голосование по открепительным удостоверениям. Кроме того, важные изменения связаны с работой средств массовой информации. Информация об избирательном процессе должна быть открыта, но процесс будет четко регламентирован – журналистам необходимо будет вовремя аккредитоваться, и тогда они будут обладать всей информацией и присутствовать при самых важных моментах», – заявил председатель комитета законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

http://fedpress.ru/news/pfo/policy/1632085

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »