Александра Макарова арестовали в зале суда

Апр 7 • пятый угол • 729 Просмотров • Комментариев к записи Александра Макарова арестовали в зале суда нет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александр Макаров в четверг осужден на 4,5 года колонии с двухлетним запретом занимать госдолжности за превышение должностных полномочий с ущербом свыше 60 млн рублей.

«Макарова взяли под стражу в зале суда», – сообщила пресс-секретарь Советского районного суда Нижнего Новгорода Александра Кочегарова.

«ФедералПресс» напоминает, что министра обвинили в превышении должностных полномочий при продаже в 2012 году находящейся в областной собственности разворотной площадки «Нижегородпассажиравтотранса» (НПАТ) коммерческой фирме ООО «Магистраль Инвест».

Как установил суд, Макаров в должности министра госимущества Нижегородской области подписал распоряжение о приватизации участка площадью 1,7 га в микрорайоне Мещерское озеро за 136,9 тыс. рублей. Правоохранительные органы при этом оценили стоимость участка в 61 млн рублей, посчитав сделку заниженной в 460 раз.

Защита Макарова намерена опротестовать приговор. Ранее в мингосимуществе сообщили, что будут настаивать на том, что никаких нарушений в предоставлении земельного участка в районе Мещерского озера допущено не было.

фото с сайта http://www.dk.ru/, автор – Дмитрий Косолапов

Источник:http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1460030703-aleksandra-makarova-arestovali-v-zale-suda

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »