Андрей Горшков: «Раздувать аппарат управления в городе с разбитыми дорогами – кощунство!»

Апр 27 • Персона • 794 Просмотров • Комментариев к записи Андрей Горшков: «Раздувать аппарат управления в городе с разбитыми дорогами – кощунство!» нет

Депутат Андрей Горшков считает, что расширение аппарата Гордумы Арзамаса ведет к необдуманным расходам бюджета и не отвечает интересам горожан

1 апреля городская Дума Арзамаса большинством голосов поддержала предложение мэра Татьяны Парусовой расширить аппарат городской Думы и выделить из бюджета города дополнительно 2 млн. 819 тыс. 986 рублей 32 копейки на зарплату штата.

Депутат Гордумы Арзамаса (фракция КПРФ) Андрей Горшков раскритиковал принятое решение. Он заявил, что принципиальная позиция КПРФ состояла и состоит в том, чтобы не допускать раздувания бюрократического аппарата, в какой бы форме это не происходило.

«Я открыто выступил в декабре 2015 года при обсуждении проекта бюджета, и заявил, что содержание администрации и мэрии слишком дорого обходится бюджету города. Теперь сложилась вообще уникальная ситуация: мало того, что на аппараты управления и так заложены в бюджете немалые суммы, так теперь начинается «распасовка» бюджетных средств от администрации города к мэрии, – подчеркнул Андрей Горшков.

«Замечу, что это второй «проект» мэра Парусовой за два месяца! Сначала фракция «Новый Арзамас» предложила расширить состав контрольно-счетной палаты с 2 до 5 человек. И это при том, что в Арзамасе осталось 5 муниципальных предприятий! Можно было бы понять, если в КСП собрались энтузиасты и проверяли эти самые предприятия, но ведь на них запросили 4 млн рублей из бюджета в качестве зарплаты и расходов на прочую деятельность! А в конце марта нам предложили еще и расширить состав аппарата Думы», – возмутился депутат Гордумы.

Андрей Горшков заявил также: «Я хотел бы узнать: в прежнем составе аппарат не справлялся с нагрузкой? Могу вспомнить одно из первых заседаний Думы, когда некоторые мои коллеги-депутаты, пафосно рассуждали об оптимизации аппарата управления городом, о том, что это отвечает задачам, которые ставит Президент России. Куда же подевались все эти пламенные борцы за оптимизацию и сбережение бюджетных средств?!».

По словам Андрея Горшкова, «мало кто узрел корень этих начинаний. Весь этот проект расширения аппарата Думы возник в результате изменений, вносимых в Постановление № 55. Срочно потребовалось менять отношения между Администрацией и Гордумой по поводу муниципального имущества, и сейчас доходит до того, что требуется менять Устав города. Я предупреждал, что непоследовательность и спешка приведут к ошибкам и дополнительным затратам из бюджета».

Андрей Горшков подчеркнул, что он считает надуманным, узким и не отвечающим интересам горожан сам вопрос о расширении контрольных функций Думы. «Парадокс состоит в том, что теперь этот вопрос заканчивается расширением аппарата городской Думы и дополнительным тратами из городского бюджета. До сих пор неизвестно, кто именно пополнит состав аппарата Думы? Неужели будет проведен конкурс на замещение вакантных должностей и работу обретут лучшие? Здесь у меня возникают сильные сомнения! Скорее всего, это будут назначенные мэром люди, которые разделят между собой тот функционал, с которым успешно справлялся прежний аппарат Гордумы», – заявил депутат городской Думы.

«Никто не ставит вопрос об эффективности работы этой «команды». Видите ли, Думе нужен собственный сайт, кабинеты, оргтехника, и целых 8 человек в штате с зарплатой каждого около 30 тыс. рублей. Это ни много ни мало – 2 юриста, 3 специалиста по обеспечению деятельности Думы и 3 специалиста по работе со СМИ. Все это расширение осуществляется лишь для принятия изменений в Устав города? Это все очень интересно, может это и соответствует потребностям мэра, но горожане не обязаны кормить юристов и пиарщиков мэрии! В городе с серьезным муниципальным долгом, с разбитыми дорогами, с долгами в теплоэнергетике продолжение бюрократизации аппарата управления – это кощунство!», – резюмировал Андрей Горшков.

http://www.ifregion.ru/politics/tribune/67683

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »