Арзамасские полицейские задержали двух подозреваемых в мошеннических действиях

Мар 12 • пятый угол • 673 Просмотров • Комментариев к записи Арзамасские полицейские задержали двух подозреваемых в мошеннических действиях нет

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу были задержаны две женщины цыганской народности, подозреваемые в краже денежных средств, в сумме 172 тысячи рублей, в одном из частных домов по улице Молокозаводской. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.
Полицейские доставили женщин в Дежурную Часть арзамасской полиции, где и установили их личности. Злоумышленницами оказались ранее судимые за аналогичные преступления жительницы Нижегородской области 1986 г.р. и 1976 г.р. Подозреваемые сознались в краже денег из жилища, а также и в совершении грабежа в отношении пожилой женщины на улице Пролетарской. Задержанные признали свою вину в открытом хищении сумки у пенсионерки, в которой находились три шоколадки и 1000 рублей.
На сегодняшний день в отношении данных гражданок возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». Арзамасский городской суд вынес им меру пресечения – арест.
По оперативной информации сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по городу Арзамасу злоумышленницы подозреваются в совершении ряда серий краж денежных средств из жилищ престарелых граждан, совершенных под предлогом проверки счетчиков, газового оборудования, а также под иными предлогами мошеннического характера по всей территории Нижегородской области.
Если кто –то из жителей города Арзамаса, а также всей Нижегородской области пострадал от рук данных гражданок и стал жертвой совершения кражи денежных средств из собственного домовладения, просьба звонить в Дежурную Часть Отдела МВД России по городу Арзамасу 8 (83147 78-060), или по т. 8 (83147 78-015).

Юлия Сударева
Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »