Выслушать, разъяснить, помочь

Авг 2 • Через призму событий • 524 Просмотров • Комментариев к записи Выслушать, разъяснить, помочь нет

В  Общественной приемной местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Лавричев провёл личный приём жителей города Арзамаса и Арзамасского района.

Первой в ходе прямого диалога с народным избранником стала просьба жительницы города об установке пандуса для ребёнка-инвалида. Это не первый случай, когда представители маломобильных граждан обращаются за помощью именно к Олегу Лавричеву, потому что знают, что Олег Вениаминович реально решает проблемы людей. Так, недавно откидной пандус был установлен в доме, где проживает инвалид 1 группы Иван Авдеев. В ближайшее время окружающий мир станет доступнее и для маленькой девочки, бабушка которой пришла в этот день в Общественную приемную.

Положительно был решён и следующий вопрос – об оказании материальной помощи многодетной семье. Насущные проблемы тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – в зоне особого внимания депутата. И за период его депутатской деятельности все обращения, касающиеся помощи на лечение, выделения места в детском саду, содействия в трудоустройстве и другие социально значимые вопросы получили отклик и были положительно решены.

Не обошлось на депутатском приёме и без вопросов по ЖКХ. Так, жители дома 9/2 на Комсомольском бульваре ждут капитального ремонта. Здание, которому уже почти 40 лет, первое на очереди в областном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов, являющемся региональным оператором системы капремонта многоквартирных домов, расположенных на территории региона. Однако начало работ затягивается из-за несогласования вопроса по реконструкции кровли. По данному заявлению было принято решение организовать в городской администрации встречу с представителями департамента ЖКХ и жильцами дома и всем вместе детально разобраться.

Ещё один жилищный вопрос от горожан – возможность приватизации квартиры, находящейся на территории пожарно-спасательной части №44. Олег Лавричев дал поручение своим помощникам встретиться с жильцами и разъяснить ситуацию с юридической точки зрения.

Сельчан волнуют другие проблемы. Это, в частности, подключение домов одной из улиц деревни Лидовка к центральному водопроводу. Жители согласны участвовать в софинансировании работ. Депутат пообещал оказать содействие и внести данный проект в программу поддержки местных инициатив на следующий год.

Группа жителей из села Красное обратилась за помощью в решении спорного вопроса, связанного с размещением в селе нового кладбища. От имени депутата будет направлен запрос в органы местной власти о правомерности выделения данного земельного участка и соответствии его санитарным нормам и законодательству о погребении.

Как отметил в завершение приёма Олег Лавричев, на этих встречах  люди имеют возможность обратиться напрямую к депутату с такими вопросами, которые не решаются на местах по разным причинам: из-за отсутствия ресурсов, неисполнительности административных и надзорных органов и др.

– Жизненные обстоятельства иногда складываются не лучшим образом, – подчеркнул Олег Вениаминович. – И в этом случае жители используют любые возможности, чтобы получить поддержку. В мою общественную приемную обращаются десятки жителей Арзамаса и Арзамасского района. В каждом конкретном случае я лично разбираюсь, делаю необходимые запросы в различные инстанции, помогаю найти решение.

Граждане, которые обратились в этот день к депутату, услышали слова поддержки и получили надежду на реальную помощь.

Ирина Балагурова.

Фото Александра Барыкина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »