В Арзамасе представители СМИ заступили на службу вместе с участковыми полиции

Ноя 16 • пятый угол • 595 Просмотров • Комментариев к записи В Арзамасе представители СМИ заступили на службу вместе с участковыми полиции нет

В рамках акции «День участкового» представители общественности и городских средств массовой информации заступили на службу совместно с участковыми уполномоченными Отдела МВД России по городу Арзамасу капитаном полиции Алексеем Перепеловым и старшим лейтенантом полиции Алексеем Плакуновым на подведомственный им участок № 9.
В течение нескольких часов участковые уполномоченные полиции показывали журналистам и гражданам службу изнутри, а также все нюансы работы в данном подразделении.

Полицейские рассказали гостям, какие обязанности выполняет участковый – это и работа по профилактике правонарушений и преступлений, борьба с алкоголизмом и наркоманией, урегулирование различных конфликтов, выяснение обстоятельств по жалобам, заявлениям и многое другое.

В ходе мероприятия участковые совместно с общественниками навестили ранее судимых граждан, проживающих на их административной территории, и провели с ними профилактические беседы с целью недопущения совершения ими рецидивных правонарушений и преступлений.

В рамках бесед по недопущению противоправных действий лицами, состоящими на контроле в полиции, журналисты и участковые посетили три неблагополучные семьи, нескольких граждан, состоящих на учете за противоправные деяния, а также детей, находящихся на воспитании в неблагополучных семьях.

После обхода граждан участковые встретились с администратором одного из общежитий. На данной встрече был проведен инструктаж по обнаружению бесхозных подозрительных предметов.

Проведя несколько часов рядом с участковыми уполномоченными полиции, журналистам сразу стало понятно, насколько это ответственный труд.

По их мнению, самое главное в работе участкового-это не формальное выполнение регламентов и инструкций, а настоящая заинтересованность в своей работе, стремление помочь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

По словам участников профилактической акции, «подобные мероприятия позволяют гражданам ознакомиться с повседневной деятельностью участковых уполномоченных полиции, а также с особенностями и спецификой их работы на административных участках».

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »