В “Почте России” раскрыли преступную схему на миллионы рублей

Июл 2 • пятый угол • 375 Просмотров • Комментариев к записи В “Почте России” раскрыли преступную схему на миллионы рублей нет

Служба безопасности “Почты России” раскрыла внутри организации крупную мошенническую схему с “серой” почтой, которая нанесла сотни миллионов рублей ущерба, сообщает пресс-служба компании.
“Серую” почту вбрасывала компания “Экспресс” – посредник между отправителями и “Почтой России”. С ними в сговоре были сотрудники отделений компании при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и аэропорте Шереметьево. Служба безопасности не сообщает точный размер ущерба, но указывает, что это были “сотни миллионов рублей”.
Схему раскрыли, когда ввели в отделения новые современные IT-системы. Обнаружилось, что большие объемы почтовых отправлений просто не учитывались. Компанию “Экспресс” заподозрили в участии в этой схеме, когда увидели, что на письмах стояли оттиски ее франкировальной машины (устройство, которое лепит на письмо марку и делает оттиск с датой и адресом). Отмечается, что это старая модель аппарата, которая не передает данные на серверы почты. “Почта России” прекращает с данной компанией-консолидатором все договорные отношения и будет настаивать на отзыве у нее лицензии на использование франкировальной машины”, – говорится в сообщении.
Скоро вступает в силу приказ, обязывающий всех почтовых посредников обзавестись новыми франкировальными машинами, поэтому ожидается, что количество подобных преступлений снизится.
https://pravo.ru/news/view/142202/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »