В электронном виде дешевле

Янв 13 • Через призму событий • 398 Просмотров • Комментариев к записи В электронном виде дешевле нет

РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу информирует о скидках

По решению Правительства Российской федерации, с целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде, с начала 2017 года в Налоговый кодекс внесены поправки касающиеся оплаты госпошлины. Теперь органы исполнительной власти получили право снижать платежи на 30% для заявителей, обратившихся за получением государственных услуг в электронном виде через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Так, к примеру, чтобы зарегистрировать автомашину в ГИБДД и получить государственные номерные знаки необходимо оплатить госпошлину в размере 2 850 рублей, а для тех, кто обратился за получением данной госулуги в электронном виде данная сумма составит около 2000 рублей, или за перерегистрацию транспортного – около 600 рублей.
Кроме всего прочего пользователи данным видом услуг в значительной степени экономят свое время.
Так для того чтобы зарегистрировать автомашину или получить водительское удостоверение не обязательно занимать очередь и длительное время ожидать. Необходимо всего лишь с домашнего или рабочего компьютера с помощью сети ИНТЕРНЕТ зарегистрироваться па портале госуслуг (www.gosuslugi/ru), подать заявку, выбрать удобные для Вас день и час, прийти в назначенное время и получить госуслугу. Гражданам, подавшим заявление в электронном виде, при получении госуслуги обеспечивается приоритетный порядок очного приема.
Например, Вам необходимо получить либо обменять водительское удостоверение. Рассмотрим 2 варианта обращения в РЭО ГИБДД: 1 вариант – «привычный» для граждан и 2- вариант в электронном виде через портал «ГОСУСЛУГИ»:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »