ГИБДД будет работать «под прикрытием»

Ноя 24 • Обзор номера • 1014 Просмотров • Комментариев к записи ГИБДД будет работать «под прикрытием» нет

С 2016 года инспекторы ГИБДД начнут патрулировать дороги на автомобилях, оснащённых комплексами видеорегистрации, но при этом лишённых всех опознавательных знаков ведомства, сообщило РБК со ссылкой на замглавы МВД Виктора Кирьянова. По словам чиновника для таких патрульных машин будут разработаны специальные стандарты, а сами мероприятия будут подготавливаться заранее. Необходимость в скрытом патрулировании уже назрела, убеждён Кирьянов.

Работа дорожных инспекторов на машинах «под прикрытием» довольно распространена в зарубежных странах и применение такой практики в России должно повлечь только положительные отзывы, считает замглавы МВД. Дело тут в психологии поведения большинства водителей, которые при виде патрульной машины со спецсигналами и обозначениями на бортах ведут автомобиль нормально. Новая инициатива должна помочь выявлять водителей-нарушителей, агрессивно ведущих автомобили в потоке с частыми перестроениями из ряда в ряд и превышениями скорости.
http://journal.am.ru/news/2015-11-13-zakonodatelstvo-gibdd-budut-patrulirovat-bez-opoznavatelnih-znakov.html?utm_source=ampost

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »