«Делать важное дело общими силами».

Фев 28 • Трибуна читателя • 1026 Просмотров • Комментариев к записи «Делать важное дело общими силами». нет

Этим девизом можно сопровождать каждое участие администрации ЛОМОВСКОГО сельсовета в программе поддержки местных инициатив. Благодаря активности жителей поселения и сельской администрации за три года удалось реализовать четыре проекта по данной программе. В 2015 г. в п. Ломовка по программе поддержки местных инициатив была установлена водонапорная башня, а в 2017 г. силами сельсовета и благодаря поддержке администрации района была построена новая скважина в поселке, тем самым удалось решить проблему обеспечения водой населения сразу двух населенных пунктов – с. Ломовка и п. Ломовка.

В 2016 г. был произведен капитальный ремонт участка дороги по ул. Лесная в с. Рождественский Майдан на общую сумму 1 200 000 руб.

В 2017 г. поселение приняло участие в программе с двумя проектами: капитальный ремонт участка дороги по ул. Лесная в с. Рождественский Майдан и ремонт уличного освещения ул. Арзамасская и ул. Заводская в п. Ломовка. Сумма привлеченных областных средств составила 917 200 руб.

Это направление в работе администрации ЛОМОВСКОГО сельсовета стало приоритетным и в этом году. В 2017 г. по инициативе жителей с. Вторусскоепрошел сход, где было принято решение о вступлении в программу с проектом – капитальный ремонт дороги по ул. Советская в с. Вторусское. Администрацией проведена работа по оформлению дороги в собственность сельсовета, проведено межевание, изготовлен технический паспорт. Надеемся, что наш проект пройдет сложный отбор и сможет воплотится в жизнь.

С каждым годом, завершая один объект за другим, мы понимаем, что только общими усилиями можно планировать и выполнять особенно важные для нашего населения и всего сельсовета дела.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »