Денис Москвин: «Патриотизм – это в первую очередь связь поколений»

Май 10 • Через призму событий • 881 Просмотров • Комментариев к записи Денис Москвин: «Патриотизм – это в первую очередь связь поколений» нет

Более ста тысяч георгиевских лент раздали активисты «Единой России» по всему региону.
Традиционно накануне Дня Победы региональное отделение Партии «Единая Россия» провело во всех районах Нижегородской области патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». Волонтеры не только вручали прохожим георгиевские ленточки, но и рассказывали об истории возникновения и значении этого символа Победы, поясняли, как ее следует носить. Всего во время акции георгиевскую ленту от активистов «Единой России» получили более 100 тысяч жителей.
По словам Секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Государственной Думы Дениса Москвина, важно, чтобы в рамках этой акции символ Победы могли получить жители всей районов Нижегородской области.
«Георгиевская ленточка является связующей нитью для всех нас, без этого символа трудно представить историю нашей страны. На мой взгляд, патриотизм – это, прежде всего, связь поколений, память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся.
И с гордостью хочется отметить, что нижегородцы относятся к этой акции с искренним теплом и благодарностью, никто не проходил мимо, наоборот, все останавливались, благодарили, брали ленточки не только для себя, но для детей, внуков, друзей. Прикрепляя георгиевскую ленточку, мы все чувствуем свою причастность к общей памяти и общему подвигу наших предков», – отметил Денис Москвин.
Нижегородские единороссы начали масштабную подготовку ко Дню Победы задолго до 9 мая. Конечно, в первую очередь вся работа связана с поддержкой ветеранов. Для них местными отделениями Партии, Молодой Гвардии и Советом сторонников во всех районах области проводятся сотни праздничных мероприятий: митинги, встречи, театрализованные представления, концерты, выставки. Ветеранов, которые не могут прийти по состоянию здоровья на эти мероприятия, посещают на дому и в социальных учреждениях.
Единороссы не только поздравляют участников войны и тружеников тыла с праздником и вручают памятные подарки, но и оказывают необходимую помощь в бытовых вопросах, помогают с ремонтом и уборкой, по хозяйству в частных подворьях, организуют помощь социальных и юридических служб.
Главным в этой работе остается ежедневное внимание к нуждам ветеранов войны и труда, адресная конкретная помощь пожилым людям. Например, в рамках акции «Помоги ветерану» в районах партийцы помогают ветеранам и людям пожилого возраста, не пользующимся компьютерами, передавать показания счетчиков и оплачивать коммунальные услуги в электронном виде.
Особое внимание все местные отделения уделяют реставрации и приведению в порядок после зимы памятников и мест воинских захоронений. Акция «Обелиск» в рамках приоритетного проекта «Историческая память» прошла на всей территории области. В преддверии праздника активисты «Единой России» провели мониторинг состояния мемориальных комплексов, обелисков и стел. Депутаты-единороссы, рядовые партийцы, сторонники, сотрудники администраций и местные добровольцы во всех населенных пунктах устроили субботники. Были обновлены и окрашены скульптуры, ограждения, скамейки, где необходимо отремонтировано электрическое освещение. После зимы убраны прилегающие территории, обустроены дорожки, посажены цветы.
Кроме того, в ходе реализации партпроекта «Городская среда» в этом году в некоторых городских округах будут проведены масштабные работы по реконструкции мемориальных комплексов и скульптурных композиций, посвященных героям Великой Отечественной войны.
Также в регионе в эти дни проходит партийная акция «Наше дерево». Целые аллеи Славы будут высажены во многих городских округах и сельских поселениях.
В местных отделениях Партии помогли участникам «Бессмертного полка» в распечатке и оформлении портретов ветеранов, которые они проносят во время шествия. И сами единороссы, молодогвардейцы, сторонники с фотографиями своих родных – участников войны – каждый год встают в ряды памятного полка. Торжественные шествия проходят не только в областном центре, но и во всех районах области. В них принимают участие десятки тысяч человек.
Важно, что вся эта работа проводится вместе с молодежью, учащимися средних школ и техникумов, студентами. Участие в патриотических делах формирует настоящих патриотов страны, совершенствует их нравственные ценности и воспитывает уважение к родной истории и лучшим традициям.
Во всех муниципальных образованиях партийцы организуют встречи учащихся и ветеранов, вместе с участниками войны проводят в школах «Уроки Победы», рассказывают о событиях Великой Отечественной войны и людях, ковавших победу на фронте и в тылу.
В эти весенние дни проходит призывная кампания в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. И военкоматы совместно с местными отделениями Партии проводят «Дни призывника», приглашают ветеранов, которые делятся с новобранцами своими воспоминаниями о военной и трудовой жизни, призывают чтить память о тех, кто погиб, защищая Родину, быть достойными своих прадедов-героев, хранить мир.
Кроме того, партийцы помогают организовать и сами всегда активно участвуют в различных спортивных соревнованиях, посвященных Дню Победы, которые проходят во многих районах области.
Создать комфортные условия жизни ветеранам, оказание им реальной помощи, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне – важнейшее и приоритетное направление в деятельности «Единой России». И после празднования Дня Победы эта работа будет продолжена.
«Великая Победа – это символ национального единства, воинской славы и доблести. День Победы уже навечно вписан в летопись великих дел и свершений нашей страны, уважительное отношение к нему передается из поколения в поколение теми, кто свято хранит память о бессмертном подвиге нашего народа. Этот поистине народный праздник дорог каждому россиянину и является нравственным ориентиром на все времена для всех нас. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Мы преклоняем головы перед их подвигом, чтим память павших и доблесть живых, и пусть вечный огонь их славы никогда не погаснет в наших сердцах. Пусть то наследие и те ориентиры поколения победителей сегодня нас вдохновляют на трудовые достижения нашей великой страны, нашей великой России», – отметил секретарь Арзамасского отделения Партии «Единая Россия» Константин Аргентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »