ДЕПУТАТА ГОРДУМЫ БАЛАХНЫ ПОДОЗРЕВАЮТ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ С НАСИЛИЕМ

Сен 29 • пятый угол • 527 Просмотров • Комментариев к записи ДЕПУТАТА ГОРДУМЫ БАЛАХНЫ ПОДОЗРЕВАЮТ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ С НАСИЛИЕМ нет

Подозреваемого взяли под домашний арест

В Балахне Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего депутата Городской думы Константина Макарихина («Единая Россия»), подозреваемого в вымогательстве с применением насилия.

По данным регионального управления СК России, в период с 24 по 28 марта 2016 года подозреваемый совместно с двумя соучастниками вывез местного жителя в гараж в Балахне, где с применением насилия требовал с потерпевшего свыше 100 тысяч рублей.

Решением суда от 26 сентября депутата взяли под домашний арест. Подозреваемый отказался от дачи показаний, воспользовался ст. 51 Конституции РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Второму участнику преступления уже предъявлено обвинение в совершении вымогательства, еще один подозреваемый находится в федеральном розыске.

Как сообщили в НРО «Единой России», после возбуждения уголовного дела в отношении Константина Макарихина, его членство в партии было приостановлено.  В случае, если суд вынесет обвинительное заключение, Макарихина исключат из рядов «Единой России».

Александра Литвинова

http://pravdapfo.ru/news/81969-deputata-gordumy-balahny-podozrevayut-v

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »