Для активных граждан

Мар 1 • Через призму событий • 777 Просмотров • Комментариев к записи Для активных граждан нет

В г. Арзамасе в здании отдела кадров АО «АПЗ» ведет свою работу по мониторингу указов Президента Общероссийское общественное движение «Народный Фронт «ЗА РОССИЮ» (ОНФ).

Работу ведет член Нижегородского регионального отделения ОНФ Андрей Черницын, заместитель начальника цеха №50 АО «АПЗ».

– Андрей Владимирович, с какой целью организована работа ОНФ в нашем городе?

– В первую очередь это установление более тесных связей между активистами ОНФ и жителями нашего региона. Задачи определил лидер ОНФ Президент РФ Владимир Путин, когда сказал, что Общероссийский народный фронт должен стать действительно широким общественным движением, чтобы у всех граждан страны была возможность ставить свои, народные задачи, добиваться их исполнения, сдвигать с места те вопросы, которые иногда тонут в бюрократическом болоте, напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями. Нужно дать возможность людям использовать имеющиеся инструменты влияния на общественные процессы, искать новые инструменты, умело их применять, выдвигать новых кандидатов, участвовать в выборах. Самое главное: для того, чтобы эта работа была живой, она должна быть напрямую связана с людьми, их интересами и решением их проблем.

– В чем заключается работа ОНФ в г. Арзамасе?

– Жители города Арзамаса, Арзамасского района могут обратиться сюда по волнующим их проблемам для составления общей картины положения дел по исполнению указов Президента РФ. И, учитывая принцип работы ОНФ, хотелось бы, чтобы здесь не только обозначали проблему, но и предлагали возможные способы ее решения, чтобы уже совместными усилиями постараться её решить с минимальными потерями времени. Анализируя обращения граждан и выявляя наиболее острые проблемы, будем проводить круглые столы и приглашать ответственных лиц. При необходимости, для более детального рассмотрения вопросов возможны выездные комиссии, на основании их данных будет строиться диалог с оппонентами.

– Что лично Вас привело в ОНФ?

– Желание улучшить условия жизни жителей нашего города, принять участие в общественном движении по поддержке позиции Президента РФ. Работа здесь дает возможность не только критиковать действия местных и региональных властей, но и выдвигать свои предложения, которые удовлетворяли бы в первую очередь пожелания граждан, ставя при этом задачи, которые учитывались бы при разработке и корректировке законодательной базы на всех уровнях.

– Уже прошло несколько приемов. Что можно сказать о первых результатах?

– Вопросы, с которыми чаще всего обращаются, – работа коммунальных служб, домкомов, жилищной инспекции, повышение тарифов на ЖКУ, ипотечное кредитование. Все вопросы взяты на заметку и переданы в региональное отделение ОНФ, кого-то пришлось направить к компетентным представителям по решению возникшей проблемы, потому что иногда люди просто не знают, куда обратиться. Пользуясь случаем, хочу через газету поблагодарить генерального директора АО «АПЗ» Олега Вениаминовича Лавричева за предоставленное помещение для работы с активными гражданами.

Всех неравнодушных граждан жду каждую среду с 17:00 до 19:00 по адресу:

ул.50 лет ВЛКСМ, д. 28, 2 этаж, каб. 206.

Справка:

Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Предложение о его создании прозвучало 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде. В марте 2012 г. Владимир Путин провел в Ново-Огарево первую встречу с активом Общероссийского народного фронта, где обозначил главные задачи движения – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией.

В рядах ОНФ – представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе Федерации независимых профсоюзов России, Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ – Национальной медицинской палаты, организации автомобилистов «Убитые дороги», предпринимательского сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «ОПОРЫ России».

Подготовила Людмила ЦИКИНА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »