Из писем главному редактору Александру Андронюку

Янв 27 • Трибуна читателя • 767 Просмотров • Комментариев к записи Из писем главному редактору Александру Андронюку нет

Где платить? Где выписать газету?

Здравствуйте, коллектив редакции газеты «Арзамасские вести»

Обращаюсь к вам с просьбой опубликовать  статью «Администрация быстрого реагирования». Я писал вам уже стать. «Кому нужна такая власть».После статьи ничего не изменилось. Так, 11.06.2015 года собака набросилась на пенсионера, а 26 июня  собака бросилась с лаем на ребенка 3,5 лет. Мы писали письмо в администрацию с просьбой принять меры для того, чтобы собака была привязана, но этого не произошло, и спустя  четыре месяца на  владельца собаки был наложен штраф 500 рублей. Но что толку, ведь собака по- прежнему бегает  и пугает людей. Я думаю, что у администрации есть не только права,но и обязанности, согласно которым она обязана отвечать на наши письма, обращения, жалобы в течение 30 дней. Обращают  в вашу газету, а не в местную, поскольку «Арзамасским вестям» доверяю.

А проблем у нас немало. Освещение  включается на центральных улицах в 19-20 часов, а выключается в 2-3 часа ночи. Бывает нужно врача вызвать, а  поселок а кромешной темноте.Есть еще иные местные изобретения. Так, если ехать по центральной улице поселка, то можно увидеть «памятники» архитектуры с 60 летним  стажем, некоторые из них частично сломаны. Несколько лет как построена средняя школа, а старая разваливается, причем это рядом, через стену и никому нет дела, что здание не просто рушится, а может быть и беда. Более 30 лет стоит здание детского сада, оно двухэтажное , так его умные головы за копейки продали и начали ломать. Постоянно хвалят предпринимателей, что те являются спонсорами тех или иных мероприятий, а вы видели пятачок, на котором они торгуют?! Пишут, что бывший Леспромхоз сохранился и работает хорошо, сажает лес и восстанавливает дороги лесные, все это было давно, а сейчас дорога Арзамас-Первомамайск- Сатис уже несколько лет в отвратительном состоянии Народ вымирает, даже кладбище разгромлено…Но самое главное, что у нас 1 октября закрыли почтовое отделение. Где платить? Где выписать газету?

Ну а я буду ждать, какие же мне преподнесут пакости за эту статью. Александр Федорович Андронюк, прошу Вас опубликовать эту статью.

С уважением к Вам Е.В.Абрашин

 

Школа с видом на пивнушку

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Арзамасские вести».Пишет вам родительницы МБОУ СОШ № 14 г. Арзамаса. Мой ребенок ходит в эту школу, дорога туда и обратно проходит мимо вновь открывшейся( после пожара) пивнушки в 11 микрорайоне, только в другом месте под названием Бар.Данное заведение появилось с торцы кафе Арзамас, которое и так находится недалеко от образовательного учреждения. График работы пивнушки с 8.00 до 24.00, некоторые посетители этого заведения распивают напитки не внутри помещения, а прямо напротив центрального входа в школу. Может ли кто-то из городских властей сообщить -нормально ли такое минимальное расстояние от питейного заведения до школы?! Причем рядом находится и спортивная школа.

Алена

 

Кто разрешил уничтожить родник?!

Обращаюсь к общественности Арзамаса. 10 декабря 2015 года, утром поехал на родник Кордон за водой.Был шокирован тем, что рядом с родником увидел бурмашину госномерВ 469 КХ. Из разговора с рабочими я понял, что кто-то решил прямо у родника строить АЗС.Люди, давайте не позволим делать очередную пакость народу, ведь половина Арзамасе ездит на этот родник за водой. Что он него останется после строительство здесь заправки?

Алексей Александрович,

с.Кирилловка

От редакции. Просим считать эту публикацию официальным запросом  в Арзамаскую прокуратуру. На сновании ист. 39 ФЗ О СМИ, просим дать ответ в установленные законом сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »