Конец света

Фев 28 • Блог главного редактора • 548 Просмотров • Комментариев к записи Конец света нет

Внимательно вдумайтесь в сам заголовок этого материала. В нем смысл двоякий. В первом случае можно понять, что просто отключили свет, и его не стало. Во втором случае- подтекст более тревожный, после отключения света жизнь останавливается в буквально смысле, особенно зимой. ведь без света электрокотлы просто украшение на стене и не более того, а когда за окном минус 20, холодно становится уже через пару часов. Это не теоретические выкладки, а суровая реальность. Ее во всей декабрьской красе накануне новогодних праздников ощутили 30 декабря, в Березовке, а если быть еще более точным , то в микрорайоне Заречный, когда там отключили свет, причем безо всякого предупреждения. Об этом был материал в «Арзамасских вестях» материал назывался «Частный случай, или стиль работы?». Был также отправлен официальный запрос в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. Ответ получен. Дабы ничего не пересказывать, просто публикую копию этого ответа.
Вот такая ситуация, все чинно, гладко, комар носу не подточит. Только почему то глава Березовской сельской администрации Е.В.Забаронак, когда я ему позвонил в тот декабрьский день на сотовый телефон, сам вопросил время, чтобы куда-то позвонить и узнать причину отключения. Что это министерская ложь или обычный стиль работы чиновников? Пусть каждый читатель для себя сделает выводы исходя из похожей ситуации, в которые он когда-то попадал. Мы тоже сделали свои выводы в отношении позиции главы администрации Арзамасского района В.И.Демина и его заместителя Н.И.Ивашкина, ведь никакой реакции на ту декабрьскую публикацию так и не последовало. Что Демин и Ивашкин, не читают «Арзамасские вести»? Уверен, читают, поскольку сами мне об этом неоднократно говорили. А может быть, просто сработала мания величия? Тогда вряд ли стоит забывать о том, что должности чиновничьи не вечные и настанет время, когда станешь обычным человеком, только вряд тогда кто руку подаст…Примеров в нашем славном городке и районе немало.
Кстати, декабрьская история с отключением электроэнергии опять же в микрорайоне Заречный, нашла свое продолжение накануне февральских праздников. Снова безо всякого предупреждения, раз и конец света. Снова звонок в электросети, там снова никто ничего не знает, снова набираю главу Березовской сельской администрации, тот снова не в курсе, куда то обещает позвонить. Выяснил, оказывается, снова велись какие-то работы на ТП, только это зона ответственности кооператива «Факел», а уж почему никого не предупредили, это снова одному Богу известно. Все, словно, по стилю работы администрации Арзамасского района .Манька на Ваньку, Ванька на Маньку…
Александр Андронюк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »