Крупнейший в России завод по переработке каменной соли будет построен в Нижегородской области к осени 2018 года

Окт 31 • Через призму событий • 630 Просмотров • Комментариев к записи Крупнейший в России завод по переработке каменной соли будет построен в Нижегородской области к осени 2018 года нет

Крупнейший в России завод по переработке каменной соли будет построен в Нижегородской области к осени 2018 года.

Как сообщили агентству “НТА-Приволжье” на предприятии, 31 октября предприятие приступило к разработке Белбажского месторождения каменной соли. В деревне Горево Ковернинского района Нижегородской области создан координационный пункт по управлению изыскательскими работами.

“Мы должны были выйти на площадку в октябре и мы это сделали. Ситуация такова, что не всегда удается четко скоординировать некоторые организационные моменты в срок, но у нас есть цель и, несмотря на обстоятельства, мы идем к ней”, – сказал  президент ПАО “Соль Руси” Станислав Черкасов.

Он отметил, что производственный комплекс будет включать в себя рассолопромысел, рассолопровод, завод, рабочий поселок для сотрудников и сопутствующую инфраструктуру. Работы по освоению месторождения будут реализовываться в несколько этапов.

Первый –  подготовительный, продлится с осени 2016 года до весны 2017 года. На данном этапе будут проводится изыскательские работы и подготовка к строительству основного комплекса. Закладка первого камня будущего завода состоится весной 2017 года. Тогда же начнется строительство сопутствующей инфраструктуры.

Завод по переработке каменной соли будет закончен осенью 2018 года и уже в начале 2019 года белбажская соль отправится к потребителям. На первом этапе производственная мощность комплекса составит 600 тыс. тонн соли наивысшей степени очистки в год. Будет создано около 300 рабочих мест. Примерно через год предприятие сможет выдавать до 1 млн. тонн соли в год. Количество рабочих мест будет увеличено до 400.

Напомним, что около 5 млрд. рублей планируется вложить в строительство производственного комплекса по добыче и переработке каменной соли в Нижегородской области.

 

http://www.nta-nn.ru/news/industry/2016/news_558134/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »