Мама девяти детей из Пензы участвует в конкурсе «Лидеры России»

Фев 2 • Обзор номера • 9058 Просмотров • Комментариев к записи Мама девяти детей из Пензы участвует в конкурсе «Лидеры России» нет

В полуфинале конкурса «Лидеры России», флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей», который проходит 1-2 февраля в Нижнем Новгороде, принимает участие инициатор и руководитель нескольких некоммерческих проектов, мама девяти детей Мария Львова-Белова. Сейчас во всех федеральных округах страны проходят региональные полуфиналы третьего сезона конкурса.

Мария Львова-Белова – основательница некоммерческой организации «Квартал Луи», которая занимается социальной адаптацией людей с инвалидностью и выпускников детских домов, инициатор проектов «Дом Вероники» и «Новые берега», сопредседатель пензенского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). Только в «Квартале Луи» она руководит коллективом из 50 человек, среди которых 12 – с инвалидностью. А ещё Мария – мама девяти детей, четверо из которых приемные. Кроме того, у нее под опекой находятся пять ребят с умственной отсталостью – выпускники детского дома.

«Решила участвовать в конкурсе практически в последний момент. Для меня было важно выйти из зоны комфорта, где я уже сложившийся управленец, и попасть в атмосферу, где все такие же управленцы. И посмотреть, где у меня «провалы», какие компетенции мне необходимо добавить, чтобы стать более эффективной», – поделилась участница конкурса «Лидеры России» Мария Львова-Белова. Она рассказала, что конкурс уже помог ей найти единомышленников: «Действительно потрясающие люди, из разных регионов, которые делают невероятные дела, которые на самом деле уже лидеры. Для меня как для человека, который занимается социальной сферой, очень важно иметь пул таких соратников, с которыми вместе можно менять жизнь страны к лучшему. Поэтому я надеюсь, что эти два дня не пройдут даром, и мы найдем много добрых друзей, которые в дальнейшем будут нам помогать, а мы будем помогать им».

Говоря о женском лидерстве, Мария Львова-Белова отметила: «Я могу сказать одно – женщина прежде всего должна быть матерью и женой. И я думаю, что это одно из главных качеств, которое должно быть присуще женщине. И если многие сейчас говорят, что в начале нужно построить карьеру, я категорически против этого. Я могу сказать, что женщина может успеть все – и родить детей, и воспитать детей, и карьеру построить. Это, собственно, мой пример». 

Основные дни полуфинала в Приволжском федеральном округе – 1 и 2 февраля. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ПФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Информационная справка:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тысяч заявок; во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тысяч заявок. В сезоне 2019-2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на трек «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 23 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »