Медведев посоветовал российским учителям за большой зарплатой идти в бизнес

Авг 4 • Неудобная тема • 665 Просмотров • Комментариев к записи Медведев посоветовал российским учителям за большой зарплатой идти в бизнес нет

Выступая сегодня перед молодежью на крупнейшем молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» премьер-министр сделал громкое заявление. Он посоветовал молодым учителям ради большой зарплаты искать себя в бизнесе.

Учитель из Дагестана задал Дмитрию Медведевувопрос о том, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10-15 тысяч рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тысяч рублей и больше.

– Наша задача не менее важная и ответственная. Тем более они работают с последствиями наших ошибок, а у нас есть возможность при поддержке государства искоренить эти причины, – сообщили в своем вопросе учитель.

В свою очередь премьер-министр России в ходе общения посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям зарабатывать деньги в бизнесе.

Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес, – сообщил Медведев.

При этом премьер-министр вспомнил свой опыт. Он подчеркнул, что, когда работал поначалу молодым преподавателем, получал 90 рублей, а лейтенант милиции 250.

– Труд в полиции он тоже сложный, опасный. Не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь. Самое главное – это личный выбор, – сообщил Медведев.

Политик отметил, что в свое время выбрал аспирантуру с небольшой стипендией, хотя была возможность выбрать более высокооплачиваемое место в МВД. Потому что посчитал, что это для него важнее. И тут же подчеркнул, что каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно.

Также он выразил свою уверенность в том, что современный, энергичный преподаватель может получать не только ту заработную плату, которая ему положена по должностному расписанию, но и «как-то еще что-то заработать».

В конце своего ответа Медведев прокомментировал, что на данный момент государством предусмотрена поддержка для учителей, но все это не может произойти одномоментно. И здесь опять же есть своя разница между молодым, только что закончившим университет ассистентом и профессором, у которого уже есть своя школа.

Напомним, в мае 2016 года в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители полуострова жаловались на размер пенсий. Тогдашний его ответ «денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения» сразу же обрел популярность и стал интернет-мемом.

Так, вероятно, если пенсионерам следует, пока просто «держаться», то учителям, если их не устраивает заработная плата, заниматься бизнесом.

http://krivoe-zerkalo.ru/content/medvedev-posovetoval-rossijskim-uchitelyam-za-bolshoj-zarplatoj-idti-v-biznes

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »