Назовите эту улицу!

Май 16 • Через призму событий • 417 Просмотров • Комментариев к записи Назовите эту улицу! нет

Как сообщила редакции Юлия Сударева из Отдел МВД России по городу Арзамасу, арзамасские госавтоинспекторы провели акцию провели акцию «Сбавь скорость!»
Так, в минувшее воскресенье, в рамках IV Глобальной недели безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции города Арзамаса провели пропагандистскую акцию «Сбавь скорость!».
Во время мероприятия автоинспекторы беседовали с автовладельцами об опасности превышения скорости, рассказывали о том, какое наказание предусмотрено для любителей слишком быстрой езды и приводили примеры последствий по вине лихачей. Также каждый водитель получил от полицейских тематическую памятку о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима. В этот день автовладельцам была предоставлена возможность высказать свое мнение по поводу безопасности дорожного движения. Водители сами писали свои пожелания на плакатах с символикой акции.
На первый взгляд все очень красиво. Но только для отчета и не более. У мене же вопрос более практичный- назовите ту улицу в славном граде Арзамасе, где можно превысить скорость? Иной чиновник скажет, ремонт дорог ведется. Да, ведется, но как? Там где были ямы, стали бугры! Более того- одну яму кое-как заделали, а ту, что рядом- забыли, поскакали дальше…
Осталось только разметку нанести на убитые улицы, вот где поле для поборов и составления протоколов… Неужели те инспектора, которые участвуют в таких акциях, сами не ездят по этим остаткам дорожного покрытия. Интересно, изменится ли их психология, когда уже не будут работать в полиции?
Кстати,Дорожный фонд Нижегородской области предлагают пополнять за счет штрафов за нарушение правил дорожного движения. Такое предложение прозвучало со стороны членов комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания региона. Об этом сообщает «Столица Нижний».

В случае принятия этой инициативы сумма, которая пополнит по этой статье Дорфонд в 2017 году, может составить почти два миллиарда рублей.

«Дорожный фонд нуждается в денежных средствах, нижегородцы нуждаются в том, чтобы и качество, и количество дорог росли. С другой стороны, мы считаем, что статья поступление денег в Дорожный фонд должна быть защищенной», — поделился депутат Василий Суханов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »