Неряшливость и любовь к кошкам говорят о высоком интеллекте человека

Авг 17 • Расследования • 660 Просмотров • Комментариев к записи Неряшливость и любовь к кошкам говорят о высоком интеллекте человека нет

Ученые в результате многочисленных исследований определили, что умным людям присущи хорошее чувство умора, неопрятность, любовь к кошкам и другие неожиданные особенности.
Оказывается, образ ученого-неряхи в неглаженной рубашке и с растрепанными волосами достаточно близок к истине. Как выяснили научные сотрудники Миннесотского университета, нежелание приводить себя и свое жилище в порядок, а также нелюбовь к уборке является признаком того, что человек обладает достаточно высоким интеллектом и концентрирует свое внимание на более важных и возвышенных вещах. Иногда умственные способности могут вредить человеку. Так, как выяснили британские ученые в ходе масштабного исследования, дети, которые в юном возрасте демонстрировали высокий уровень интеллекта, во взрослом возрасте чаще других употребляют наркотические вещества ради удовольствия. А вот ученые из Соединенных Штатов выяснили, что люди, которые не занимались сексом в подростковом возрасте и сохранили девственость, имеют более высокий IQ, чем те, кто будучи подростком, предавались страсти. Многие ученые не раз заявляли о том, что существует связь между уровнем интеллекта и леворукостью. Несмотря на то, что не все согласны с данной теорией, принято считать, что повышенная активность правой части мозга проявляется в сильных творческих и умственных способностях. Для того, чтобы определить уровень интеллекта человека, можно просто прислушаться к его брани. Как отмечают специалисты, чем умнее человек, тем шире его словарный запас и изысканнее и многограннее ругательства. Это же касается и хорошего чувства юмора. Способность смешить людей является одним из основных признаков высокого интеллекта. Говорить об высоком уровне IQ может и любовь к кошкам. Исследование сотрудников Рочестерского технологического института продемонстрировало, что любители кошек являются умнее собачников. К тому же, умные люди зачастую скромны и неохотно говорят о себе и своих достижениях, в отличие от более глупых людей, которые не упустят случая, чтобы не похвастаться.

Информационная служба «Века»

Фото: http://pixabay.com

Источник: https://wek.ru/uchenye-nazvali-neozhidannye-priznaki-kotorye-mogut-govorit-o-vysokom-intellekte-cheloveka

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »