Новая власть в Кузбассе активно избегает упоминания Тулеева

Май 16 • Неудобная тема • 848 Просмотров • Комментариев к записи Новая власть в Кузбассе активно избегает упоминания Тулеева нет

В кузбасских городах начали массово убирать таблички с упоминанием фамилии экс-губернатора региона Амана Тулеева. Об этом сообщают жители Кемерова и Новокузнецка.

Активно убираются надписи с автобусов, нет табличек и на парковых диванах у администрации Кемеровской области. В Новокузнецке в сквере Ермакова на «лавочке Тулеева» табличка заменена на эмблему 400-летия. Исчезли таблички и в сквере им. Жукова. Аналогичные случаи уже были, но с чиновниками рангом ниже.

«Имя экс-главы исчезло и с памятника шахтёрам у кемеровской филармонии», — сообщают местные жители.
Отдельная история — муниципальный транспорт. При этом на автобусах оставляют знаменитые надписи с пожеланием счастливого пути, но фамилии Тулеева больше нет.
В принципе, сама практика написания пожеланий или присвоения имени парковым скамейкам, которые с большой долей вероятности установлены за бюджетные деньги, — это уже что-то за гранью.

Однако нынешняя попытка в одночасье стереть 20 лет Тулеева выглядит ещё более забавной. Власти пытаются откреститься от бывшего губернатора: присягают на верность врио главы региона мэры, названные в сердцах предателями бывшие адвокаты с катастрофической скоростью «переобуваются» и соглашаются на высокопоставленную должность в областной администрации, карманные журналисты вдруг открывают в себе недюжинную любовь к новому главному и трубят, что, оказывается, 20 лет мы жили не так, а теперь заживём так заживём. Сюр, да и только. Хотелось бы сказать на этом месте. Но нет. Приходится признать, что это реальность.
https://vashgorod.ru/news/107408?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »