Обретение главы

Ноя 19 • Обзор номера • 819 Просмотров • Комментариев к записи Обретение главы нет

be3e18bbfc931ef40bf1c72212a209c7_XL16 ноября в 14.00 в малом зале администрации города  наконец-то состоялось пятое заседание Арзамасской городской думы 6 созыва. В повестку дня  было вынесено 7 вопросов, но регламенту заседание должно было закончиться  в 15.30, однако  произошло это в пятом  часу вечера. Что же такого рассматривали народные избранники? Об этом  мы расскажем в следующем номера газеты, пока сообщим о том, кто все же стал главой администрации города?

Как известно, конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Арзамаса утвердила три кандидатуры- М.М.Бузин, А.И.Камаев(начальник юридического отдела администрации Перевозского района), И.В.Киселев(теперь уже бывший генеральный директор ООО «Арзамасский водоканал»).

Наверняка многие думали, что вопрос по главе давно решен   и провести кандидата через сито думы просто технический акт. Но не тут- то было. М.М.Бузин своим поступком, своей откровенной  речью кое-кого просто поверг в шок. Вряд ли кто ожидал, что Бузин возьмет самоотвод. Почему он это сделал? Наверняка его речь вот-вот появился в соцсетях, поэтому нет смысла заниматься пересказом. Таким образом, депутатам оставалось голосовать либо за Камаева, либо за Киселева. Единогласно( за проголосовали все 25 депутатов) главой администрации депутатами был избран И.В.Киселев( на снимке), который тут же отдал свое заявление  председателю думы Т.Ю.Парусовой о сложении с него депутатских полномочий в связи с избранием главой администрации. Так  16 ноября 2015 года  произошло обретение главы администрации и к управлению городом пришла новая команда. Как она будет управлять городом, следите за нашими публикациями.

Арсений Холмский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »