Около двух лет лишения свободы получил шатковский полицейский за взятку

Авг 6 • пятый угол • 6059 Просмотров • Комментариев к записи Около двух лет лишения свободы получил шатковский полицейский за взятку нет

Суд назначил год и восемь месяцев лишения свободы в колонии общего режима бывшему старшему оперуполномоченному ОМВД России по Шатковскому району за покушение на мошенничество, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, полицейский узнал, что директор частной компании, занимавшейся обслуживанием здания местного психоневрологического интерната, попал под внимание ГУ МВД и сообщил, что бизнесмену грозит уголовная ответственность. При этом он заявил, что за взятку в 800 тысяч рублей преследования не будет. Предполагалось, что деньги полицейский передаст коллегам.

В середине февраля этого года в Шатках мужчина получил деньги от бизнесмена — 200 тысяч рублей, а также 450 тысяч рублей — листов бумаги с подражанием Билетам Банка России. В этот момент полицейского задержали.

В ходе предварительного расследования он признал вину, а позже отказался. Мужчину уволили из полиции.

Корр. Евгения Фондеркина,http://www.vremyan.ru/news/okolo_dvuh_let_lishenija_svobody_poluchil_shatkovskij_policejskij_za_vzjatku.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »