Отчет по обращению Депутата Арзамасской городской думы А. Горшкова в Арзамасскую городскую Прокуратуру по ООО «Жилсервис-2»

Июл 21 • Неудобная тема • 790 Просмотров • Комментариев к записи Отчет по обращению Депутата Арзамасской городской думы А. Горшкова в Арзамасскую городскую Прокуратуру по ООО «Жилсервис-2» нет

Ранее мы уже сообщали о том, что 12 мая 2016 года Депутатом арзамасской городской Думы А. Горшковым было направлено обращение в городскую прокуратуру с просьбой осуществить проверку деятельности ООО «Жилсервис-2» по выставлению собственникам некоторых многоквартирных домов, которые не находятся в обслуживании данной организации, платежных документов по оплате за содержание и ремонт жилья.

В ответ на данное обращение, Арзамасской городской прокуратурой была проведена проверка деятельности ООО «Жилсервис-2». В ходе проверки выявлено, что, в частности, в период с 01.08.2009 г. по 01.02.2016 г. ООО «Жилсервис-2» осуществляло деятельность по управлению многоквартирными домами №5/2, №22 по ул. Мира г.Арзамаса. С 01.02.2016 г. управление данными многоквартирными домами осуществляет иная управляющая компания.

ООО «Жилсервис-2» требует с собственников указанных домов оплаты задолженности по строке «текущий ремонт» за тот период, когда дома находились в управлении ООО «Жилсервис-2». Всего размер задолженности составляет 865 295 рублей. Проверкой установлено, что ООО «Жилсервис-2» может осуществлять работы по текущему ремонту домов только в пределах поступивших от населения денежных средств. Прокуратура, изучив договоры управления многоквартирными домами, установила, что данные договоры не содержат обязательства собственников по выплате задолженности за выполненные работы по окончании договора. Таким образом, прокуратура делает вывод о том, что ООО «Жилсервис-2» не имеет законных оснований для направления собственникам помещений в МКД квитанций на оплату долга за текущий ремонт.

По результатам проверки городским прокурором подготовлено представление об устранении выявленных нарушений для внесения директору ООО «Жилсервис-2». В случае не устранения данных нарушений прокуратура обязана будет обратиться в суд за защитой прав собственников помещений в МКД.

Прокуратурой также проведена проверка законности направления ООО «Жилсервис-2» квитанций на оплату ЖКУ собственникам помещений домов №3 по ул.Мира города Арзамаса, №17/1 по ул.Комсомольской города Арзамаса. В ходе проверки установлено, что в настоящее время управление МКД №3 по ул.Мира осуществляют одновременно две управляющие компании – ООО «Жилсервис-2» и ОАО «УК «Наш дом». Спор о законности выставления собственникам в указанном доме квитанций на оплату ЖКУ одновременно двумя данными компаниями является предметом судебных разбирательств в Арзамасском городском суде и Нижегородском областном суде. Только суд вправе разрешить данную спорную ситуацию и вынести решение о правомерности или неправомерности деятельности ООО «Жилсервис-2» в отношении дома №3 по ул.Мира.

Управление многоквартирным домом №17/1 по ул.Комсомольской также фактически осуществляют две управляющие организации – ООО «Жилсервис-2» и ООО «Седьмой квартал». Прокуратурой установлено, что ООО «Жилсервис-2» было несвоевременно извещено о расторжении договора управления многоквартирным домом и о смене управляющей компании. После получения Протокола собрания о смене управляющей компании ООО «Жилсервис-2» прекратило направление квитанций на оплату ЖКУ собственникам.

Таким образом, подводя итог сложившейся ситуации, Народный дозор под руководством Андрея Горшкова, в очередной раз оказал поддержку гражданам Арзамаса, обратившихся в Народный дозор за защитой своих прав и интересов.

http://народныйдозор.рф/2016/06/30/отчет-по-обращению-депутата-арзамасс/

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »