Председателя КСП утвердить не удалось.

Авг 29 • Через призму событий • 458 Просмотров • Комментариев к записи Председателя КСП утвердить не удалось. нет

Заметки  с 33-го  заседании

25 августа 2017 года под председательством Плотичкина Игоря Анатольевича состоялось 33-е заседание Арзамасской городской Думы шестого созыва.  На нём присутствовал 21 депутат из 24 избранных.

Было принято решение «О внесении изменений в решение Арзамасской городской Думы от 27.12.2016г. №112 «О бюджете городского округа город Арзамас на 2017 год». Своим положительным решением, принятым единогласно, депутаты  выделили средства в размере 6 811,8 тысяч рублей  на мероприятия по благоустройству города, в том числе 4 885, 7 тысяч рублей на содержание и благоустройство кладбищ города.

3 174,0 тысяч рублей выделено на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, 59 827,5 тысяч рублей – на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа город Арзамас и искусственных сооружений на них.

Приняты изменения в Положение о контрольно-счётной палате города Арзамаса Нижегородской области, касающиеся процедуры внесения в Арзамасскую городскую Думу кандидатур на должность председателя контрольно-счетной палаты города Арзамаса, рассмотрения кандидатур и  назначения на должность председателя контрольно-счётной палаты, а также оснований принятия решения о досрочном прекращении полномочий председателя контрольно-счетной палаты. Процедура выборов председателя контрольно-счетной палаты будет проведена вновь.

Принято решение «О внесении изменений в решение Арзамасской городской Думы Нижегородской области от 26.02.2016г. №12 «Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий города Арзамаса Нижегородской области», согласно которому полномочия по принятию решений по созданию, реорганизации, ликвидации муниципальных предприятий, утверждению их уставов переданы администрации города Арзамаса.

Принято решение рекомендовать к утверждению предложения о внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение устойчивого функционирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Арзамаса на 2015–2017годы», утверждённую постановлением администрации города Арзамаса Нижегородской области от 22.12.2015г. №1459.  Изменения в Программу вносятся в связи с приведением объёмов финансирования данной муниципальной программы в соответствии с решением Арзамасской городской Думы о бюджете городского округа город Арзамас на 2017 год.

Принято решение рекомендовать к утверждению предложения о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта города Арзамаса на 2015 – 2017 годы», утверждённую постановлением администрации города Арзамаса от 05.11.2014г. №1900.  Изменения в Программу вносятся в связи с приведением объёмов финансирования данной муниципальной программы в соответствии с решением Арзамасской городской Думы о бюджете городского округа город Арзамас на 2017 год в связи с увеличением объёмов бюджетных ассигнований на финансирование мероприятий программы на общую сумму 1429,4 тысяч рублей.

Решением Арзамасской городской Думы принято Положение о представлении лицами, замещающими муниципальные должности в городском округе город Арзамас Нижегородской области, депутатами Арзамасской городской Думы Нижегородской области, гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в городском округе город Арзамас Нижегородской области и кандидатами в депутаты Арзамасской городской Думы Нижегородской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также принято решение «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в городском округе город Арзамас Нижегородской области, депутатов Арзамасской городской Думы Нижегородской области, работающих на постоянной основе и граждан, претендующих на замещение муниципальных должностей в городском округе город Арзамас Нижегородской области, их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте органов местного самоуправления города Арзамаса Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».

Внесены изменения в решение Арзамасской городской Думы Нижегородской области № 4 от 29.01.2016г. «О регистрации добровольного депутатского объединения – фракции «Единая Россия» Арзамасской городской Думы VI созыва» – во фракцию по личным заявлениям приняты депутаты Гаврилов Антон Юрьевич и Усачев Андрей Владимирович.

Принято решение об утверждении структуры аппарата Арзамасской городской Думы Нижегородской области.

В разделе «Разное» рассмотрены организационные вопросы об участии депутатов  в предстоящих торжественных мероприятиях в связи с началом нового учебного года  и  работе  учительской конференции.

Решено вынести на рассмотрение депутатов вопрос о предупреждении случаев гибели и травмирования несовершеннолетних детей в дорожно – транспортных происшествиях. Произошедшее 15 августа 2017 года дорожно-транспортное происшествие, в результате которого смертельное ранение получил 11-летний мальчик, который переходил дорогу с велосипедом на улице Володарского по нерегулируемому пешеходному переходу, говорит о необходимости принятия дополнительных мер, направленных  на соблюдение правил дорожного движения его участниками, установки дополнительных «лежачих полицейских» на сложных участках территории города, в связи с чем председатель Арзамасской городской Думы Плотичкин Игорь Анатольевич предложил депутатам подготовить свои предложения по дополнительной установке «лежачих полицейских» на дорогах города для рассмотрения этих предложений на заседании Арзамасской городской Думы и выделения необходимых денежных средств на эти цели при формировании бюджета города Арзамаса на 2018 год.

Очередное заседание Арзамасской городской Думы планируется к проведению в сентябре 2017 года.

Редакция благодарит за предоставленную информацию

Надежду Парфенову, руководителя аппарата городской думы

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »