Преступная организация с участием полицейских убивала людей в Нижегородской области

Июл 18 • пятый угол • 421 Просмотров • Комментариев к записи Преступная организация с участием полицейских убивала людей в Нижегородской области нет

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего гражданина, обвиняемого по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества). Его сообщникам предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и по ч. 3 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в начале 2014 года на территории Нижегородской была создана преступная организация, которая похищала граждан, незаконно лишала их свободы, занималась вымогательствами, мошенничеством и убийствами. В состав сообщества входили сотрудники полиции.

Так, летом 2014 года у 56-летнего мужчины соучастники незаконно отобрали право собственности на его квартиру. Родственники потерпевшего, обнаружив преступление, заявили о совершенном в полицию, а самого бывшего собственника поместили в наркологическую клинику для лечения от алкоголизма. Участники преступного сообщества отыскали потерпевшего и выбросили его из окна больницы, сымитировав самоубийство, утверждает следствие.

Еще двое потерпевших похищены сотрудниками полиции и переданы соучастникам для совершения хищения права собственности на принадлежащие им квартиры. Всего с 2014 по август 2016 года участники сообщества совершили ряд преступлений, в результате которых у 7-х граждан похищены квартиры. При этом трое из них убиты, двое похищены.

«Все противоправные деяния совершились в отношении лиц, злоупотреблявших алкогольными напитками», – подчеркивает следствие.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, в настоящее время двое полицейских из органов внутренних дел уволены, один отстранен от занимаемой должности.

«Следователи СК продолжают расследование уголовного дела, выполняется комплекс следственных действий, направленный на окончание предварительного расследование»,– содержится в распространенном пресс-релизе.

Кстати, ранее СУ СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело о похищении человека, арестовав организатора центра «Шаг за шагом», где проходили реабилитацию нарко- и алкоголезависимые. Есть свидетели, которые сообщают об эффективной практике данного центра.

https://koza.press/news/3387

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »