Сводка о происшествиях и правонарушениях с 30 мая по 5 июня

Июн 7 • пятый угол • 755 Просмотров • Комментариев к записи Сводка о происшествиях и правонарушениях с 30 мая по 5 июня нет

Общественно-политические и массовые мероприятия.

 

Наименование мероприятия Количество сотрудников (работников) Количество участников (зрителей), результат
04.06.2016г.
С. 08.00 до 10.30 проходил «День памяти погибших при взрыве 04 июня 1988года на ст. Арзамас-1» 34человека

8 ед. транспорта

3000 человек
с 17.00 до 19.00 стадион «Знамя» футбольный матч ФК «Арзамас»-ФК «Саров» 2 человека 200 человек

 

Общая криминальная обстановка:

 

По оперативным данным за истекший период с 30.05.2016г. по 05.06.2016г. в дежурную часть отдела МВД России по г. Арзамасу поступило 377 сообщений и заявлений от граждан о преступлениях и происшествиях. Всего зарегистрировано 18 сообщений с признаками преступлений, по которым в дежурные сутки было раскрыто – 6 преступлений,

 

Наиболее характерные преступления и правонарушения, выявленные и раскрытые сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу:

 

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в преступлении, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Сотрудники арзамасской полиции задержали по «горячим следам» 28-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

В Дежурную Часть городского отдела полиции поступил звонок от жителей дома, расположенного по улице Володарского, которые сообщили, что в соседней квартире обнаружен труп неизвестного мужчины. По словам соседей, накануне к хозяину квартиры в гости приходил незнакомый мужчина, с которым они всю ночь распивали спиртные напитки. Затем у друзей на почве алкоголя завязалась ссора, в результате чего молодой человек стал избивать своего 42-летнего гостя руками и ногами, наносив удары потерпевшему по голове и ребрам. В результате драки мужчина от полученных тяжких телесных повреждений скончался. А подозреваемый скрылся в неизвестном направлении. Вскоре в ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий злоумышленник был задержан и арестован.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание вплоть до 15-ти лет лишения свободы

Арзамасские полицейские задержали подозреваемую в причинении телесных повреждений своему сожителю

 

Сотрудники арзамасской полиции задержали 38- летнюю жительницу города, которая в состоянии алкогольного опьянения нанесла несколько порезов кухонным ножом в область головы своему 32 –летнему сожителю.

В отношении злоумышленницы органами дознания Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области возбуждено два уголовных дела  по ч.2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области поступило сообщение от заявителя, проживающего в общежитии по улице Мира, который сообщил оперативному дежурному о том, что ему нанесены ножевые ранения.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. В ходе расследования преступления было установлено, что в гости к супружеской паре пришел знакомый. Компания целый день распивала спиртные напитки. Затем у хозяйки квартиры с другом сожителя завязался конфликт на почве личной неприязни. Заявитель решил сделать замечание скандалистам. Но женщина вместо того, чтобы адекватно отреагировать на слова гражданского мужа, схватила нож со стола и ударила им потерпевшего по голове. При осмотре медики диагностировали у него непроникающие ранения. Здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства. Вскоре полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая жительница города Арзамаса Нижегородской области за совершение краж на территории города.

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу по Нижегородской области

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26

 

 

Арзамасские полицейские провели операцию «Ночь»

 

В ночь с 5 на 6 июня на территории города Арзамаса правоохранительные органы провели оперативно-профилактическую операцию «Ночь». По результатам ночной работы, в городе было выявлено 70 административных правонарушений. Всего в операции «Ночь» было задействовано 88 сотрудников полиции и восемнадцать представителей добровольной народной дружины

Основная цель проведения данного мероприятия- это обеспечение безопасности граждан, профилактика правонарушений и раскрытие преступлений, связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотиков, противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними, а также задержания лиц, находящихся в розыске.

Во время проведения вечернего развода руководством Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области были поставлены задачи и проведен инструктаж.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции было проверено 43 места концентрации несовершеннолетних, обнаружено 2 подростка, которые в ночное время находились без сопровождения родителей или законных представителей. В результате –  родители этих детей были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Четверо несовершеннолетних привлечены к ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ).

Также за время проведения рейда в одном из местных магазинов полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции в нарушение требований п. 5 ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Продавец, зная, что реализация алкоголя после 22 часов запрещена, тем не менее, продала товар, за что была привлечена к административной ответственности.

Также проверялись торговые точки в других районах города. В магазине, расположенном в 11 микрорайоне, полицейские изъяли 124 литра алкогольной продукции, которую продавцы реализовывали без лицензии.

Полицейскими проводилась определенная работа с гражданами, состоящими под административным надзором. В итоге выявлено 1 нарушение ограничений, установленных судом поднадзорным лицам. В ходе операции проверено 45 ранее судимых арзамасцев, задержаны два человека, находившихся в розыске.

За ночь сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 2 преступления. В числе раскрытых – грабеж, кража и умышленные уничтожения или повреждения имущества.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.:8 ( 83147) 78-0-26

 

В Арзамасе полицейские привлекли фармацевта городской аптеки к административной ответственности

В рамках проведения операции «Пангея» сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу в одной из городских аптек, расположенной по ул. Калинина, был установлен факт продажи рецептурного лекарственного препарата без соответствующего документа.

Цель проведения данного мероприятия – борьба с распространением фальсифицированных медицинских препаратов, БАДов, лекарств, питания для спортсменов.

В ходе рейда сотрудники арзамасской полиции проверили более 40 аптек, аптечных пунктов, складов, поликлиник и прочих организаций, которые занимаются фармацевтической деятельностью.

В одной из аптек фармацевт, осуществил продажу лекарства без рецепта. На сегодняшний день она привлечена к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан – в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

 

Полицейские раскрыли серию краж из садоводств

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Арзамасу задержали 30-ти летнего местного жителя, совершившего серию краж на дачных участках. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Начиная с мая текущего года, подозреваемый периодически наведывался на территорию одного из пригородных садоводств и выбирал участки, где хозяева не приняли достаточных мер к сохранности имущества.

Взломав несложные запоры, злоумышленник проникал в помещения дачных домиков и забирал всё, что ему приглянулось. На одном из садовых участков он похитил двухконфорочную электроплиту, аудиомагнитофон, колонку из нержавейки, мелкую садовую утварь, и даже снял с окон жалюзи.

На соседнем участке мужчина украл черно-белый телевизор, электрочайник, садовую тележку и несколько тёплых вещей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий арзамасским оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные кражи арзамасец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. На данный момент сотрудники полиции проверяют данного гражданина на причастность совершения аналогичных преступлений в других пригородных садоводствах.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.:8 ( 83147) 78-0-26

 

 

 

В ходе несения службы и проведения оперативно-профилактических операций сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу:

 

– пресечено административных правонарушений – 466

– подвергнуто административному аресту – 20 чел.

– задержано за мелкое хулиганство – 6 чел.

– наркотики – 4 чел.

За нарушение правил дорожного движения было составлено – 353  административных протоколов,

– нарушение скоростного режима – 1 ;

– в состоянии алкогольного опьянения были задержаны – 6 водителей ;

такси- 12

 

 

На дорогах города Арзамаса произошло – 56 ДТП (АППН-63), пострадавших – 2 (АППН-5), погибших – 0 (АППН-0).

  ПН.

30.05

ВТ.

31.05

СР.

1.06

ЧТ.

2.06

ПТ.

3.06

СБ. 4.06 ВС.

5.06

Итого  

АПНН

 

Совершено ДТП 8 7 8 13 9 5 6 56 63
– ранено 1 1 2 5
– погибло

 

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

 

30.05.16г.  
31.05.16г. 31.05.16 В 17.10 ПО АДРЕСУ ПР.ЛЕНИНА У ТЦ “МЕТРО” ДТП АМ ВАЗ 2110  И ВЕЛОСИПЕДИСТА В РЕЗУЛЬТАТЕ В ТП С ТЕЛЕСНЫМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАТИЛСЯ 15-ТИ ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК
01.06.16г. 1.06.2016 Г. В 9 Ч. 40 МИН. У Д. 8 ПО УЛ. КАЗАНСКАЯ Г.АРЗАМАСА ВОДИТЕЛЬ АВТОМАШИНЫ ВАЗ- 2114 ,НАХОДЯСЬ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИИ НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ И СОВЕРШИЛ ОПРОКИДЫВАНИЕ АВТОМАШИНЫ В КЮВЕТ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОДИТЕЛЬ С ДИАГНОЗОМ ЗЧМТ, УШИБ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ БЫЛ ДОСТАВЛЕН В ТРАВМПУНКТ Г.АРЗАМАСА. НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН.

 

 

 

 

 

НЕРАСКРЫТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

 

30.05.2016 30.05.2016 ГОДА В 14:00 В САД-ВЕ №4 (УЛ.ПОБЕДЫ) С САДОВОГО УЧАСТКА  НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА СОВЕРШИЛИ ХИЩЕНИЕ ЗАБОРА (СЕТКА РАБИЦА) 30 МЕТРОВ
31.05.16г. С НАЧАЛА МАЯ ПО 19 МАЯ 2016 Г. Н/ЛИЦА ИЗ КОРИДОРА Д.19/3 ПО УЛ. МИРА ТАЙНО ПОХИТИЛИ 4 ЧУГУННЫХ БАТАРЕИ ПО 5 СЕКЦИЙ В КАЖДОЙ, ПРИЧИНИВ ООО “ЖИЛСЕРВИС” МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

В ПЕРИОД С 20.00 30.05.2016 ПО 14.25 31.05.2016 Н/ЛИЦА С А/МАШИНЫ ВАЗ-2108 ,СТОЯЩЕЙ У ДОМА  ПО УЛ.НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, ПОХИТИЛИ 4 КОЛЕСА В СБОРЕ.

1.06.16г. 1.06.2016 ОКОЛО 18 Ч. НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ИЗ КОЛЯСКИ, СТОЯЩЕЙ У Д. 112 ПО УЛ. ВОЛОДАРСКОГО Г.АРЗАМАСА ТАЙНО ПОХИТИЛИ ФОТОАППАРАТ ” NIKON” И ТЕМ САМЫМ, ПРИЧИНИВ УЩЕРБ В РАЗМЕРЕ 10 000 РУБЛЕЙ
1.06.2016 Г ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА АРЗАМАСА ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ У Д. 8 А ПО УЛ. 50 ЛЕТ ВЛКСМ Г.АРЗАМАСА, ПЕРЕЧИСЛИЛА НЕИЗВЕСТНОМУ ЛИЦУ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СУММЕ 34 123 РУБ.
2.06.16г. В ПЕРИОД ВРЕМЕНИ С 18-00 01.06.2016 ПО 08-00 02.06.2016 НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА, ПУТЕМ СБИТИЯ НАВЕСНОГО ЗАМКА И ОТКРЫТИЯ ВРЕЗНОГО, ТАЙНО ПРОНИКЛИ В ГАРАЖНЫЙ БОКС  ГСК №20, ОТКУДА ТАЙНО ПОХИТИЛИ ИМУЩЕСТВО

 

02.06.16 ОТ Д.42 В 11-М МКР-НЕ Н/ЛИЦА ТАЙНО ПОХИТИЛИ АМ ВАЗ-2104

 

В ПЕРИОД С 11-00 ДО 18-00 01.06.2016 НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ИЗ ПОДЪЕЗДА Д.16 ПО УЛ.КАЛИНИНА ТАЙНО ПОХИТИЛИ ВЕЛОСИПЕД “СТЕЛС-ПИЛОТ-410” СИНЕГО ЦВЕТА.
В ПЕРИОД С 22-00 01.06.2016 ДО 20-00 02.06.2016 НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ПРОНИКЛИ В ГАРАЖНЫЙ БОКС  ГСК №6 ОТКУДА ТАЙНО ПОХИТИЛИ ЛОДОЧНЫЙ МОТОР И МАСКИРОВОЧНЫЙ ХАЛАТ “ЛЕШИЙ”.

4.05.16г.  

В ПЕРИОД С 26.05.2016 ПО 03.06.2016 Н/ЛИЦА ИЗ САРАЯ, РАСПОЛОЖЕННОГО НА УЛ. ПАРКОВАЯ У Д.22/3 ТАЙНО ПОХИТИЛИ ВЕЛОСИПЕД “СТЕЛС-НАВИГАТОР 300”,ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА,

5.05.16г.  

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »