Сводка происшествий в Арзамасе с 22.02.2016 года по 28.02.2016 года.

Фев 29 • пятый угол • 884 Просмотров • Комментариев к записи Сводка происшествий в Арзамасе с 22.02.2016 года по 28.02.2016 года. нет

Справка

о состоянии правопорядка на территории г. Арзамаса

в период с 22.02.2016 года по 28.02.2016 года.

Общая криминальная обстановка:

По оперативным данным за истекший период с 22.02.2016г. по 28.02.2016г. в дежурную часть отдела МВД России по г. Арзамасу поступило 225 сообщений и заявлений от граждан о преступлениях и происшествиях.

Наиболее характерные преступления и правонарушения, выявленные и раскрытые сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу:

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

По горячим следам сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу задержали 30 – ти летнего местного жителя, ранее судимого за незаконное хранение оружия, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений на территории города. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

28 февраля 2016 года в 18 часов 50 минут в ДЧ Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от продавца магазина разливных напитков «Лит.ра», расположенного по проспекту Ленина д. 210, о том, что несколько минут назад к ним в магазин зашел неизвестный мужчина и под угрозой предмета похожего на пистолет, открыто похитил денежные средства в сумме 350 рублей, сигареты «BOND BLUE» 4 пачки, чипсы «PRINGLS» 1 пачку. По телефону женщина описала внешность подозреваемого и направление, в котором он скрылся. На задержание злоумышленника были ориентированы все посты и наряды в городе.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. По съемкам видеокамер, установленных в торговом павильоне, полицейские узнали подозреваемого, в совершении разбойного нападения на магазин. По базам данных стражи порядка узнали, что мужчина проживает недалеко от района совершения преступления.

В результате проведения оперативно – разыскных сотрудники полиции задержали злоумышленника в собственной квартире. При обыске его жилища стражи правопорядка обнаружили в комнате матерчатую маску зеленого цвета с прорезями для глаз (типа «Балаклава»), матерчатые перчатки темного цвета, на которых имелись белые полосы и предмет, похожий на самодельное огнестрельное оружие под названием «Поджиг». Изъятое имущество отправлено на исследование в экспертно – криминалистическую службу.

Мужчина был доставлен в ДЧ Отдела МВД России по городу Арзамасу, где и сознался в совершении нападения на магазин, а также еще в четырех аналогичных преступлениях. По словам задержанного, всякий раз, как у него возникало непреодолимое желание выпить, он брал предмет, внешне схожий с пистолетом, надевал маску и шёл совершать разбойные нападения на магазины, с целью завладеть выручкой за день. Когда денег в кассе не оказывалось, злоумышленник забирал спиртное и скрывался.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом, его личность проверяется на причастность к еще другим аналогичным преступлениям на территории города. По всем эпизодам следователями городской полиции возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Данная статья предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

 

Арзамасские полицейские совместно с сотрудниками ФМС проверили рынки города

Сотрудники арзамасской полиции совместно с представителями миграционной службы провели мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства, а также декриминализацию розничных рынков, объектов торговли, строительных площадок на территории города. Были проверены два крупных рынка, а также несанкционированные торговые точки районного центра.

Стражи порядка в целях обеспечения соблюдения миграционного законодательства России проверяли документы, удостоверяющие личность, а также разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории субъекта Российской Федерации у гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Полицейские и сотрудники УФМС проверили более 20 иностранных граждан. В дежурную часть отдела полиции доставлено 6 иностранцев, у которых на момент проверки отсутствовали удостоверяющие личность документы.

В ходе работы с доставленными установлено, что пятеро из них нарушили миграционное законодательство. На одного иностранца стражи правопорядка составили протоколы за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации, 2 административных протокола было составлено на должностных лиц – за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан. Двое жителей Республики Узбекистан были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Причем один из нарушителей миграционного законодательства превысил срок законного нахождения на территории России, поэтому Арзамасским городским судом было принято решение о его выдворении. Снова вернуться в Россию он сможет не раньше, чем через пять лет из-за закрытия въезда.

Остальным иностранцам придется заплатить штраф в размере 2 тыс. рублей.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Арзамасские полицейские закрыли два игорных заведения

23 монитора, 6 системных блоков, около 25 тысяч рублей, а также бухгалтерскую документацию изъяли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, арзамасской полиции в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, проводимых на территории города. Организаторы запрещенных подпольных игр привлечены к административной ответственности.

Одно из сообщений о функционировании игрового зала поступило от жительницы города Арзамаса Нижегородской области. По словам звонившей, в заведении под названием «Спортбет»», расположенного по проспекту Ленина, действует нелегальный игорный клуб.

На момент проверки в помещении находились трое посетителей, которые не отрицали, что пришли поиграть сюда в автоматы. Из нелегального подпольного клуба полицейские изъяли 17 мониторов и денежные средства, находящиеся в кассе в сумме около 25 тысяч рублей.

На следующий день при отработке оперативной информации был установлен адрес ещё одного игрового зала – на улице 50 лет ВЛКСМ. Из подпольного игорного клуба сотрудники полиции изъяли 6 компьютеров. Зал работал нелегально, и попасть внутрь можно было только «своим», однако оперативникам под видом клиентов удалось проникнуть вовнутрь.

Сотрудникам полиции предстоит установить владельцев заведений для привлечения их к ответственности. Организаторы будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ за незаконную предпринимательскую деятельность и по статье 7.12 КоАП РФ за нарушение авторских прав на программное обеспечение. Проводится проверка.

Напоминаем, что граждане, имеющие какую-либо информацию о функционировании подобных заведений, могут сообщить её по телефонам: дежурная часть Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области – 02, 4-05-52 или по «телефону доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области (работает круглосуточно).

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

В Арзамасе полицейские задержали подозреваемую в совершении ряда кражи из супермаркетов

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения в одном из супермаректов, расположенном по улице 9 Мая, стражи порядка оперативно установили личность похитительницы электробритвы. Злоумышленницей оказалась 25 –ти летняя жительница города Сарова, которая подозревается в совершении серии аналогичных преступлений.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратилась управляющая торговой точки с заявлением о том, что из магазина похищена электробритва на сумму более тысячи рублей.

Для проверки вызова и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр торгового помещения, изъяли запись с камер видеонаблюдения, опросили персонал магазина и очевидцев произошедшего.

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий злоумышленница была задержана на пригородной автобусной остановке. При досмотре личных вещей, в сумке подозреваемой была обнаружена похищенная электробритва, а также две мужские ветровки. Как пояснила сама женщина, до того, как зайти в супермаркет, она украла из соседнего магазина две мужские ветровки.

Похитительница товара была доставлена в дежурную часть полиции для проведения следственных действий. Подозреваемая не стала отрицать свою причастность к совершению преступлений, пояснив, что похищала имущество для дальнейшей продажи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Арзамасские полицейские раскрыли грабеж

По подозрению в открытом хищении денежных средств задержан 35-летний житель города Арзамаса. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение о грабеже поступило в дежурную часть отдела полиции 29 февраля 2016 года. Потерпевший пояснил, что распивал спиртное с незнакомым мужчиной в кафе на улице Мира районного центра. В ходе возникших неприязненных отношений злоумышленник вытолкал мужчину на улицу и, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил денежные средства в сумме 1300 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Личность и местонахождение подозреваемого были установлены сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель, ранее судимый, который признался в содеянном.

Его действия квалифицированы по статье 161 УК России (Грабеж). Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

В ходе несения службы и проведения оперативно-профилактических операций сотрудниками ОМВД России по г. Арзамасу:

– пресечено административных правонарушений – 371

– подвергнуто административному аресту –15 чел.

– задержано за мелкое хулиганство – 8 чел.

В отношении несовершеннолетних составлено – 3 административных

протокола.

-ст.20.1(мелкое хулиганство) – 1 чел.

-ст.20.21 появление в алкогольном опьянении) – 2 чел.

За нарушение правил дорожного движения было составлено – 279 административных протоколов,

– нарушение скоростного режима – 40 ;

– в состоянии алкогольного опьянения были задержаны – 8 водителей;

такси-10

На дорогах города Арзамаса произошло – 56 ДТП (АППН-62), пострадавших – 3 (АППН-2) , погибших – 1 (АППН-0).

ПН.

22.02

ВТ.

23.02

СР.

24.02

ЧТ.

25.02

ПТ.

26.02

СБ. 27.02

ВС.

28.02

Итого

АПНН

Совершено ДТП

3

4

12

6

16

7

8

56

62

– ранено

1

1

1

3

2

– погибло

1

1

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

22.02
24.02
25.02
26.02 26.02.2016 Г. В 23 Ч. 50 МИН. У Д 38 ПО УЛ.КРАСНЫЙ ПУТЬ Г.АРЗАМАСА ВОДИТЕЛЬ, УПРАВЛЯЯ АВТОМАШИНОЙ ВАЗ- 2106, СОВЕРШИЛ НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА 47 ЛЕТ(БОМЖ),КОТОРЫЙ ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ В НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ.В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП В ТРАВМПУНК Г.АРЗАМАСА БЫЛ ДОСТАВЛЕН ПЕШЕХОД С ДИАГНОЗОМ ” РВАНАЯ РАНА ЛИЦА ЗЧМТ, ОТ ПОЛУЧЕННЫХ РАН ПОТЕРПЕВШИЙ СКОНЧАЛСЯ

28.02.16Г. В 01.15 ПО АДЕРСУ Г. АРЗАМАС, УЛ. КАЛИНИНА, Д. 1 ПРОИЗОШЛО ДТП С УЧАСТИЕМ А/М ВАЗ 2115. МИЦУБИСИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО В Т/П Б-ЦЫ ИМ. ВЛАДИМИРСКОГО С ТЕЛЕСНЫМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАТИЛСЯ ПАССАЖИР ВАЗ 2115 (УШИБЫ, НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН).

 

28.02

 

НЕРАСКРЫТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

22.02
22.02.2016 Г. ОКОЛО 19 Ч. НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА ИЗ МАГАЗИНА “СПАР -ЭКСПРЕС” ПО АДРЕСУ:Г.АРЗАМАС, УЛ.АРХИТЕКТУРНАЯ Д. 18 А ОТКРЫТО ПОХИТИЛ УПАКОВКУ КОФЕ” НЕСКАФЕ-ГОЛД” ВЕСОМ 150 ГР.

ПОДОЗРЕВАЕТСЯ: МУЖЧИНА 20-25 ЛЕТ,ХУДОЩАВОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ, РОСТ 170-180 СМ.,ОДЕТ.КУРТКА КРАСНАЯ С ЧЕРНЫМИ ВСТАВКАМИ НА ПЛЕЧАХ,ЧЕРНЫЕ БРЮКИ, СЕРУЮ ВЯЗАННУЮ ШАПКУ.
23.02

В ПЕРИОД С 20.00.2016 ДО 17-30 23.02.2016 ГОДА НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА НЕЗАКОННО ПРОНИКЛИ В ЧАСТНЫЙ ДОМ ПО УЛ.СИМБИРСКОЙ Г АРЗАМАСА ,ОТКУДА ТАЙНО ПОХИТИЛИ ИМУЩЕСТВО:МОНИТОР САМСУНГ ОТ КОМПЬЮТЕРА, ДУБЛЕНКУ КОЖАННУЮ, АППАРАТ ДЛЯ СВАРКИ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ, ТУФЛИ ЖЕНСКИЕ .

24.0223.02.2016 ГОДА В МАРШРУТНОМ АВТОБУСЕ №1 В ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ ОТ ОСТАНОВКИ УЛ.КОММУНИСТОВ ДО ПР.ЛЕНИНА НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ТАЙНО ПОХИТИЛИ ИЗ КАРМАНА КУРТКИ У ПОТЕРПЕВШЕЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН МАРКИ “MICROMAX CANVAS Q415 LTE DS”
25.02
25.02.2016 В 17.30 В МАГАЗИНЕ “МАГНИТ” УЛ.ЗЕЛЕНАЯ Д.32А Н/ЛИЦО СОВЕРШИЛО ХИЩЕНИЕ КОФЕ НА СУММУ 1700 РУБ И АЛКОГОЛЬ НА СУММУ 1900 РУБЛЕЙ.
26.02

В ПЕРИОД С 15.02.2016 ПО 16.02.2016 Г. НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ИЗ КОМ.Д 18 ПО УЛ.ВАХТЕРОВА Г.АРЗАМАСА ПУТЕМ СВОБОДНОГО ДОСТУПА ТАЙНО ПОХИТИЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СУММЕ 20 000 РУБ.

26.02.2016 Г. ОКОЛО 13 Ч. НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ИЗ ТОРГОВОГО ПАВЛЬОНА, ,РАСПОЛОЖЕННОГО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ “ПЕРЕКРЕСТОК” ПО УЛ. ПАРКОВАЯ Д. 1 А Г.АРЗАМАСА , ТАЙНО ПОХИТИЛИ НОРКОВУЮ ШУБУ РАЗМЕР 48 СТОИМОСТЬЮ 75 000 РУБ. ПОДОЗРЕВАЮТСЯ : 3 ЖЕНЩИНЫ АЗИАТСКОЙ ВНЕШНОСТИ ,ВОЗРАСТ 30-40 ЛЕТ.

 

 

По личному составу замечаний нет.

И.о. начальника ДЧ ОМВД России по г. Арзамасу

майор полиции А.А.Кошелев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »