Стратегия развития города на ближайшие 10 лет.

Фев 8 • Через призму событий • 784 Просмотров • Комментариев к записи Стратегия развития города на ближайшие 10 лет. нет

На совещании с председателями постоянных комиссий городской Думы и представителями горадминистрации мэр города Татьяна Парусова поставила задачу о разработке стратегии развития города на ближайшие 10 лет.                

«Для детальной проработки данной концепции мы изучим каждое из  стратегических направлений развития города, дабы понять, что мы хотим увидеть по этим направлениям через пять- десять  лет, а также определить основной перечень проблемных зон и наметить пути их  решения», – сказала Татьяна Парусова.

В концепции два приоритетных направления – городская и социальная среда. Они включают в себя такие цели, как: рациональное планирование территорий и улучшение архитектурного облика города ; обеспечение объектами социальной инфраструктуры; улучшение качества условий проживания; развитие общественного транспорта; создание условий для развития малого и среднего предпринимательства; сохранение здоровья населения, а также самореализация в сфере культуры и искусства и другие приоритеты.

Решено сформировать несколько  групп по стратегическим направлениям, которые возглавят председатели профильных депутатских комиссий городской Думы. В них также войдут представители  горадминистрации, эксперты и общественность города.

По совокупности работы этих групп будет разработан проект решения о стратегии развития города, до админстрации города будут доведены соответствующие рекомендации и поручения от депутатского корпуса и уже к концу этого года мы увидим презентацию данной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »