Управляющий директор ПАО «АМЗ» Сергей Смирнов: «Ограничение подачи теплоэнергии в адрес МУ ТЭПП для нас – вынужденная мера.»

Сен 18 • Неудобная тема • 1722 Просмотров • Комментариев к записи Управляющий директор ПАО «АМЗ» Сергей Смирнов: «Ограничение подачи теплоэнергии в адрес МУ ТЭПП для нас – вынужденная мера.» нет

13 сентября 2017 г. в связи с ограничением подачи тепловой энергии на территории ПАО «АМЗ» состоялась встреча управляющего директора Смирнова С.Н. с представителями Администрации города Арзамаса, директором МУ ТЭПП, руководителями управляющих компаний, представителями средств массовой информации.

С 05 сентября 2017г. «Арзамасский машиностроительный завод» вынужден был применить меры по ограничению подачи теплоэнергии в адрес Муниципального теплоэнергетического производственного предприятия (МУ ТЭПП), которое, в свою очередь, обеспечивает теплом жилые объекты Арзамаса. Долг муниципального предприятия за поставленную энергию по состоянию на 13.09.17 составляет 88 млн 937 тысяч рублей.

В августе 2017 года в адрес МУ ТЭПП было дважды направлено официальное уведомление о предстоящем ограничении. Одновременно с МУ ТЭПП о намерении ввести ограничение проинформированы глава муниципального образования – мэр города Арзамаса Михаил Мухин, прокурор города Арзамаса Валерий Климов, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов.

С целью бесперебойного теплоснабжения  потребителей, надлежащим образом, выполняющим обязательства по оплате тепловой энергии, в адрес МУ ТЭПП неоднократно были направлены обращения с предложением предоставить сведения о добросовестных абонентах и объемах тепловой энергии, предполагаемых к поставке в их адрес. Запрошенная информация в адрес ПАО «АМЗ» не поступила.

В связи с непринятием должником действий, направленных на погашение задолженности, ПАО «АМЗ» вынуждено было применить меры по ограничению подачи тепловой энергии путем снижения температуры подаваемого теплоносителя.

Ограничение подачи теплоэнергии со стороны ПАО «АМЗ» осуществлено в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» и Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации.

Систематическое неисполнение МУ ТЭПП своих обязательств по оплате теплоэнергии привело к тому, что ПАО «АМЗ» не может осуществить необходимый ремонт оборудования котельной, находящейся на балансе (вышедших из строя котлов) и подготовиться к отопительному сезону 2017-2018 года. Отремонтировать котлы за счет других средств, помимо ожидаемых от МУ ТЭПП, ПАО «АМЗ» не имеет возможности – основная деятельность предприятия финансируется в рамках гособоронзаказа, и любое нецелевое использование данного финансирования запрещено действующим законодательством.

Таким образом, отказ МУ ТЭПП от погашения задолженности за полученную теплоэнергию может поставить предстоящий отопительный сезон в городе Арзамасе под угрозу срыва.

Управляющий директор ПАО «АМЗ» Смирнов С.Н.:

ФОТО СМИРНОВА

– Ограничение подачи теплоэнергии в адрес МУ ТЭПП для нас – вынужденная мера. В течение последних месяцев мы предприняли множество усилий, чтобы направить решение вопроса в конструктивное русло, однако должник не проявил заинтересованности в том, чтобы погасить накопившийся долг хотя бы частично. В результате из-за отсутствия средств ПАО «АМЗ» в преддверии отопительного сезона не может обеспечить бесперебойную работу котельной, а заложниками недобросовестности МУ ТЭПП становятся горожане.

В настоящее время ведутся переговоры с МУ ТЭПП с участием Администрации города Арзамаса о порядке погашении задолженности. Очень надеемся, что содействие городских властей поможет найти конструктивное решение, отвечающее интересам жителей города.

После подписания соглашения о порядке погашения долгов перед ПАО «АМЗ» введенное ограничение теплоносителя будет снято.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »