ФССП: мошенники рассылают россиянам письма о долгах, зараженные вирусом

Фев 14 • пятый угол • 412 Просмотров • Комментариев к записи ФССП: мошенники рассылают россиянам письма о долгах, зараженные вирусом нет

Мошенники массово рассылают гражданам письма о наличии судебной задолженности, содержащие ссылки на вредоносный код. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов.
Как поясняют в ФССП, текст письма от мошенников может выглядеть следующим образом (внимание, мы специально добавили во все ссылки, которые приводятся в сообщении ФССП, пробелы, чтобы сделать их некликабельными и избежать случайного перехода по ним наших читателей. — Прим. Банки.ру):
«Добрый день,
Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017.
В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика.
Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении: http://fssprus.r u/documents/2017/02/d2123bdd0c…
С наилучшими пожеланиями,
ФССП России.
Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно.
По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии 8-800-250-39-32 (звонок бесплатный) либо через «Личный кабинет» на сайте http://fssprus.r u».
В ФССП уточняют, что при переходе по ссылке в тексте письма адресат загрузит себе архивный файл с вирусом, который может не детектироваться современными антивирусными средствами. «Скачивая такой архив, вы подвергаете свой компьютер опасности заражения», — предупреждают судебные приставы. В случае заражения компьютера ФССП рекомендует обращаться в правоохранительные органы.
Уточним, что при заходе на главную страницу сайта ФССП всплывает такое сообщение от службы: «Уважаемые граждане! ФССП России предупреждает о мошеннической атаке с использованием фишинговых писем. Категорически запрещено открывать архивные файлы, скачанные при перенаправлении на страницу http://fssprus.r u/faq/».
Источник: Banki.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »