ЦИК ОПАСАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА НА НИЖЕГОРОДСКИХ ВЫБОРАХ

Сен 8 • Через призму событий • 508 Просмотров • Комментариев к записи ЦИК ОПАСАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА НА НИЖЕГОРОДСКИХ ВЫБОРАХ нет

«Черный» список регионов озвучила Элла Памфилова

Глава Центризбиркома России Элла Памфиловаперечислила регионы, где существует вероятность применения административного ресурса в ходе выборов 18 сентября. В тревожный список вошла и Нижегородская область.

По словам Эллы Памфиловой, продолжаются попытки некоторых чиновников всеми способами повлиять на волеизъявление избирателей.  В ЦИК поступило около 200 обращений по предполагаемым нарушениям на использование административного ресурса. В частности, особую озабоченность вызывает ситуация в таких субъектах РФ как Московская, Нижегородская, Самарская области, Башкортостан, Марий-Эл и Бурятия.

«Ещё раз повторю позицию ЦИК по данному вопросу. Каждое обращение, в котором указаны конкретные факты, мы тщательно разбираем во взаимодействии с соответствующими избирательными комиссиями субъектов. Кроме того, данные обращения в большинстве своём направляются в Генеральную прокуратуру для проведения проверки. Хотела бы ещё раз предупредить: не надо пытаться добиваться какого-то результата с помощью административного ресурса.

Каждую проверку по этому поводу мы будем доводить до конца», – подчеркнула председатель комиссии.

http://pravdapfo.ru/taxonomy/term/11242

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »