Чего ждать адвокатам?

Апр 9 • Трибуна читателя • 456 Просмотров • Комментариев к записи Чего ждать адвокатам? нет

Что касается всевозможных проходимцев, грабителей и насильников-народное мнение единодушно-в суд их и за решётку. Некоторые предлагают и вовсе кардинальный способ избавления от преступности-к стенке их, и разговор короткий. Конечно, терпение народное не безгранично. Все устали от произвола властей, наглого воровства и оголтелой коррупции. Недавние события, вопреки ожиданиям власти массово прокатившиеся по стране, обнажили предельно обострившуюся проблему недоверия и недовольства населения, доведённого порой до отчаяния и нежелающего молча внимать и покорно переносить безумные эксперименты и похождения заворовавшихся чиновников, вроде сахалинского губернатора и «мудрого удмурта». И в этом смысле и Нижегородская область, и особенно Арзамас, уставший от фокусов продажных депутатов и безвластия, в стороне вряд ли останутся. Ждём-с…
Но вернёмся «к стенке». Всякое случается в жизни и не приведи боже оказаться по навету или нелепому случаю под следствием и на скамье подсудимых. Тут мнение резко меняется и столкнувшись реально с новоявленными недоучками-следаками и многомудрыми служителями Фемиды, вместо стенки всякий требует справедливости и правосудия. И путь их лежит или к народным защитникам за советом или за реальной помощью в адвокатскую контору Арзамаса. Некоторые и московских адвокатов кличут на помощь. От них многое, если не всё зависит. Если работать честно и добросовестно, а не отбывать номер за немалые деньги. Не будем говорить сейчас о качестве пресловутой помощи адвокатов «по назначения следствия и суда» Это отдельная и порой очень грустная песня. Вера в своего адвоката бывает почти безграничной. Так в идеале оно и должно быть. Но многие ли задумываются над тем, каково приходится адвокату в его реальной повседневной деятельности, с каким проблемами и препонами приходится ему сталкиваться отстаивая и защищая права и законные интересы граждан.
«Арзамасские вести» – называют себя газетой защиты прав и свобод граждан Нижегородской области. И наверное впервые я предлагаю взглянуть на ситуацию с правами защитников-адвокатов с другой стороны. А как они сами то защищены законом от произвола?
Итак, что же нам в очередной раз преподнесли законодатели. Что ждать адвокатам?
Что пишут и думают об этом сами адвокаты?В том числе, весьма известные.
Владимир Казаков.
Внимательный читатель.

Подробности в ближайших номерах АВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »