Эксперт: Конституционный суд вынес верное решение по капитальному ремонту

Апр 12 • Через призму событий • 500 Просмотров • Комментариев к записи Эксперт: Конституционный суд вынес верное решение по капитальному ремонту нет

В идеале жители дома должны создавать индивидуальные счета оплаты, уверен депутат

Конституционный суд РФ вынес верное решение по капремонту. Такое мнение АБН во вторник высказал заместитель председателя комитета парламента России по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

«Конституционный суд вынес правильное решение по капремонту. Что до решения суда о том, что собственники квартир могут провести собрание и сразу перейти от общего счета к индивидуальному, то в идеале картинка должна выглядеть следующим образом: граждане сами занимаются вопросами капитального ремонта. Почему появился „котел“? Есть дома, которые нуждаются в ремонте, а копить на него долго, а еще потому что люди безынициативны и отказываются проводить собрания», — сказал АБН Сидякин.

Напомним, Конституционный суд признал в вторник, что взносы за капремонт соответствуют Конституции РФ. При этом в решении указано, что квартирные собственники имеют право на то, чтобы сразу перейти от общего счета к индивидуальному. Это можно сделать после того, как они проведут собрание. Также в решении сказано, что власти должны создать проработанный механизм защиты жильцов, на тот случай, если управляющие счетом компании обанкротятся.

http://abnews.ru/2016/04/12/ekspert-konstitucionnyj-sud-vynes-vernoe-reshenie-po-kapitalnomu-remontu/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »