Экс-глава ФСИН не признал своей вины по делу о браслетах

Авг 30 • пятый угол • 535 Просмотров • Комментариев к записи Экс-глава ФСИН не признал своей вины по делу о браслетах нет

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер не признает вину в мошенничестве при закупке электронных браслетов.

Об этом бывший глава ФСИН России заявил в Замоскворецком суде Москвы после того, как прокурор огласил обвинительное заключение, пишет ТАСС. В настоящее время в суде идет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Александра Реймера и двух сообщников.

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Реймер, его бывший заместитель Николай Криволапов, а также директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктор Определеновобвиняются в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые похитили более 2,7 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля подконтрольных лиц, или проще говоря «электронными браслетами».

http://fedpress.ru/news/77/society/1668164

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »