10 вопрос. Секретный?

Окт 24 • Неудобная тема • 487 Просмотров • Комментариев к записи 10 вопрос. Секретный? нет

35 заседание Арзамасской городской Думы, назначенное на 23 октября на 14.00 час не состоялось. Причина- нет кворума. Заседание перенесено на 16.30 час.

В 16.30 заседание все-таки состоялось. Несколько депутатов подъехали, кворум есть. Вот какие вопросы удалось рассмотреть

О согласовании дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

О внесении изменений в решение Арзамасской городской Думы от 27.12.2016 г. №112 «О бюджете городского округа город Арзамас на 2017 год».

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городском округе город Арзамас, принятое решением Арзамасской городской Думы от 26.10.2012 г. №101.

О награждении городским знаком «За любовь к родному городу».

Об утверждении стоимости движимого имущества, подлежащего пообъектному учету в реестре имущества муниципальной собственности города Арзамаса Нижегородской области.

О рекомендациях к утверждению муниципальной программы «Управление и распоряжение муниципальной собственностью городского округа  город Арзамас Нижегородской области на 2018-2020 годы».

О рекомендациях к утверждению муниципальной программы «Организация и предоставление  государственных и муниципальных  услуг  физическим  и юридическим лицам на территории  городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018 – 2020 годы».

О Положении о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального  образования  городской округ город Арзамас Нижегородской области.

О Положении о порядке формирования кадрового резерва  для замещения вакантных  должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования городской округ город Арзамас Нижегородской области  и работы с ним.

Но как только дошли до этого, 10-го  вопроса, средства массовой информации  попросили удалиться из зала. Что же за секреты от СМИ и от народа у избранников? Вот как звучал  этот вопрос.

«О рассмотрении представления Арзамасской городской прокуратуры об устранении  нарушений норм законодательства о противодействии коррупции.» Кстати ,как только подошли к рассмотрению этого вопроса, один из народных избранников ушел с заседания. Все попытки получить это представление пока не увенчались успехом. Надеемся, что всеми доступными законными способами мы ознакомим читателей с этим документом. Следите за нашими публикациями. А пока есть смысл задуматься, те ли избранники представляют наши с вами интересы в Думе и является ли председатель Думы тем лицом, который может сплотить на созидание народных избранников.

Арсений Холмский

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »