Бывший телефонист Гитлера рассказал, как умер фюрер

Мар 22 • Совершенно секретно • 450 Просмотров • Комментариев к записи Бывший телефонист Гитлера рассказал, как умер фюрер нет

ГЕРМАНИЯ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Подробности смерти Гитлера появились в книге «Последний свидетель Гитлера». Она вышла на английском языке.

Первым, кто обнаружил в бункере мертвого Адольфа Гитлера и его супругу Еву Браун, был телохранитель фюрера, сержант штаба СС Рохус Миш. Именно он и стал автором книги «Последний свидетель Гитлера». В книге он описывает не только те последние моменты жизни Гитлера и Браун, но и описывает первые минуты их смерти. Когда фюрер совершил самоубийство, Рохус находился в соседней комнате. Вдруг он услышал выстрел, выбежал в помещение и увидел нелицеприятную картину. Мишу удалось сбежать из бункера, но позже его поймали советские солдаты. Его отправили в трудовой лагерь, где он провел девять долгих лет. Он скончался в Берлине в 2013 году в возрасте 96 лет, сообщил «Ридус».

«ФедералПресс.World» ранее писал: личный телефон Адольфа Гитлера продали на торгах в США. Аукцион состоялся 19 февраля. Телефон Siemens был подарком вермахта. На нем выгравированы имя Гитлера и свастика. В 1945 году советские солдаты нашли его в бункере Гитлера и передали британскому офицеру, семья которого хранила аппарат более 70 лет.
Источник: http://world.fedpress.ru/news/europe/1490165589-byvshii-telefonist-gitlera-rasskazal-kak-umer-fyurer

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »