Экс-глава администрации р.п. Дальнее Константиново Нижегородской области приговорен к двум годам колонии за превышение должностных полномочий

Окт 3 • пятый угол • 546 Просмотров • Комментариев к записи Экс-глава администрации р.п. Дальнее Константиново Нижегородской области приговорен к двум годам колонии за превышение должностных полномочий нет

Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Экс-глава администрации р.п. Дальнее Константиново Нижегородской области приговорен к двум годам колонии за превышение должностных полномочий.

Как сообщили агентству “НТА-Приволжье” в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, мужчина обвинялся по статье 286 ч.1 УК РФ – “Превышение должностных полномочий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства”.

Напомним, что чиновник, находясь на посту главы администрации, в 2011 году заключил с подконтрольной организацией договор аренды имущества, принадлежащего муниципальному образованию, и являющегося составной частью водопровода поселка.

Срок аренды составил 15 лет по заниженной и фиксированной на весь период действия договора сумме арендной платы в размере 58,3 тыс. рублей в месяц. Проведенной в ходе следствия судебной оценочной экспертизой установлено, что реальная стоимость арендной платы за имущество по договору составляет 457 тыс. рублей в месяц.

В результате действий обвиняемого муниципальное образование недополучило в бюджет сумму в размере более 24 млн. рублей.

Суд счел мужчину виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишениям права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на два года.

http://www.nta-nn.ru/news/politics/2017/news_573824/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »